Фото Приколы Интересное


» » Основные правила этикета для девушек

Основные правила этикета для девушек

27-05-2019, 10:49
Основные правила этикета для девушек
Основные правила этикета для девушек


Основные правила этикета для девушек


Женщины считаются слабым полом, поэтому традиционно правила этикета предписывают представителям сильного пола – мужчинам – ухаживать за ними и всячески их опекать. В свою очередь, женщина должна с благодарностью принимать эту опеку и знаки внимания, однако не требовать их безоговорочного выполнения, мотивируя только тем, что она является женщиной. К примеру, не следует требовать от сидящего в общественном транспорте мужчины освободить место для вас только потому, что вы – женщина. Сидящий мужчина может быть старше вас или он может плохо себя чувствовать.

Правила этикета предписывают мужчине идущую с ним даму пропускать вперед. Однако в случаях, когда пара входит в незнакомое помещение, мужчина должен первым входить, а за ним уже входит женщина. Открывать дверь в этом случае должен швейцар (если это отель, ресторан, проч.) или мужчина. Открыв дверь, он приглашает женщину войти, пропуская ее вперед, а затем снова обгоняет ее, чтобы показать дорогу.

При входе в лифт впереди должна идти женщина, а при выходе из него – мужчина. Это же правило касается и входа/выхода при поездке в общественном транспорте.

Когда на лестнице встречаются женщина с мужчиной, то даме предоставляется право от перил не отходить, даже если она по правилам должна идти возле стены.

Правила этикета касаются и внешнего вида женщины – он должен соответствовать ее возрасту, мероприятию, сезону, т. п. В любом случае внешний вид должен быть опрятным, одежда и обувь – чистыми, а прическа – аккуратной.

Женщина должна тщательно составлять свой образ, подбирая все его составляющие в соответствии с особенностями телосложения, цветотипом внешности и прочими критериями. Необходимо соблюдать цветовую гармонию ансамбля и подбирать аксессуары в тон, чтобы они гармонировали с одеждой и обувью.

Соблюдайте меру при пользовании парфюмами – сильный аромат духов не должен вызывать раздражения у окружающих.

Чувство меры важно и при использовании украшений – в утренне-дневное время их должно быть минимальное количество, а вечером можете позволить себе больше драгоценностей. То же самое касается и макияжа – днем он должен быть едва заметным, а в вечернее время можете сделать более яркий мейкап.

Отправляясь на какое-либо мероприятие вместе с мужчиной, необходимо заранее согласовать с ним форму вашей одежды – ваш вид в паре должен быть гармоничным.

Правила этикета предписывают приводить свой внешний вид в порядок не на виду у всех. Если вы находитесь в общественном месте (в ресторане, кинотеатре, т. п.) – прихорашивайтесь в туалетной комнате. На улице или за столиком считается дурным тоном причесываться, подтягивать чулки, чистить ногти и приводить себя в порядок. Допустимо лишь незаметно взглянуть в зеркальце и подкрасить губы помадой.

В ресторане выбор столика (если он не заказан заранее) – задача мужчины. Выбрав столик, мужчина отодвигает стул, приглашая даму присесть. Он сам садится слева от женщины или напротив нее (если столик небольшой). Первой выбор блюд в меню делает дама, причем блюда она выбирает только для себя. Затем женщина передает меню мужчине, чтобы он выбрал блюда для себя. Для двоих выбор блюд может сделать только мужчина.

Конечно, существуют еще другие правила этикета для женщин, более детально предписывающие, как им необходимо вести себя в различных ситуациях. Мы рассмотрели основные правила этикета, которых следует придерживаться любой девушке, если она желает выглядеть, как настоящая леди.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Основные правила этикета для девушек:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *