Фото Приколы Интересное


» » Как открыть простой замок без ключа

Как открыть простой замок без ключа

18-05-2019, 15:56
Как открыть простой замок без ключа
Как открыть простой замок без ключа


Как открыть простой замок без ключа


Сложно встретить человека, который никогда бы не забывал или не терял бы ключ от квартиры. Оказавшись в ситуации перед закрытой дверью любой впадет в панику. Миссия по открытию двери кажется невыполнимой, ты уже перебираешь в голове, кому следует позвонить, чтоб вызвать соответствующие службы, или придется ждать, пока через несколько часов домой не вернется родственник. Чтобы кто не говорил, но потеря или забывание ключа, это всегда сильный стресс, испорченное настроение и чувство безысходности.

Сложный выход для простого замка

В первую очередь следует отпустить прочь панику. Какого типа замок необходимо открыть? Если он простой и типовой, то с помощью подручных средств это можно сделать самостоятельно, не вызывая никакие службы.

Как открыть навесной замок

Как открыть простой замок без ключа


Для открытия навесного замка понадобится пустая банка из-под пива или колы и обычные ножницы. Насколько обычные? Такие, чтоб они были способны разрезать жестянку. Также можно использовать лезвие или перочинный нож. Из алюминия необходимо вырезать трилистник. Стороны банки должны быть гладкими, то есть она не должна быть помята. От тары отрезают верхнюю и нижнюю части.

Срез дожжен идти на границе цилиндрической и конусной части, боковая сторона не должна иметь искривлений. Чем ровнее получится край, тем качественнее будет отмычка. Затем банку необходимо разрезать по вертикальному шву и выровнять полотно. Должен получиться правильный прямоугольник.

Как сформировать отмычку из жестянки

Как открыть простой замок без ключа


Как открыть простой замок без ключа


Из полученного ровного полотна следует вырезать полоски, затем квадраты. Их должно получиться несколько, стороны равны примерно 4-5 см. Следует убедиться, что их стороны гладкие. Далее следует взять маркер, чтоб разделить эти детали ровно пополам. На одной половине необходимо провезти М-образную линию со скругленной центральной частью. Эту линию нужно аккуратно прорезать по контуру.

Как открыть простой замок без ключа


Как открыть простой замок без ключа


Вторую половину, которая была прорисована маркером, следует сложить пополам для уплотнения. Это рукоятка отмычки. Боковые части от М-образного прореза необходимо закрутить вверх. Отмычка готова. Ее укладывают вокруг навесной части замка, максимально повторяя ее форму.

Как пользоваться отмычкой

Как открыть простой замок без ключа


Отмычка накручивается на металлический стержень замка, закругленная часть входит в механизм. Далее следует провернуть это механизм. Отмычку необходимо проворачивать очень осторожно. Если она сломается, то это еще больше усложнит работу, ведь механизм будет забит алюминием, и его придется очистить.

Для неумелых новичков будет удобнее, если таких отмычек будет несколько на случай поломки. Именно поэтому из банки вырезают несколько элементов. Если один из них поломается, но не забьет механизм, то ничего страшного, можно взять следующую деталь.

Некоторые навесные замки имеют двойной механизм, то есть открываются на две стороны. Для таких случаев понадобится две отмычки. Их придется прокручивать одновременно. Прокручивать следует до тех пор, пока не послышится характерный щелчок. Звук будет означать, что замок уже открыт, и стержень можно вытаскивать.

Как открыть дверь заколкой для волос

Как открыть простой замок без ключа


Это самый популярный трюк в детективах, его очень любят показывать работники синематографа. Но насколько все просто на практике? В роли заколки может быть скрепка или зажим для ручки. Заколку или скрепку необходимо разровнять, чтоб получить палочку достаточной длины. Если на заколке есть невидимые наконечники, то их нужно снять, иначе они будут мешать. Для этого хорошо бы иметь под рукой кусачки.

Как открыть простой замок без ключа


Кончик заколки необходимо загнуть, придав ей форму отмычки. Элемент вставляется в замочную скважину примерно на 1 см от края замка, плоской частью кверху. Заколку необходимо согнуть на кончике очень аккуратно, медленно опуская остальную часть. Конец должен отклониться примерно на 5-7 см вниз. Второй конец заколки загибается в виде ручки.

Как открыть простой замок без ключа


В результате на одном конце будет кривая петля, на другом небольшое отклонение конца. Петля поможет лучше удерживать инструмент в руках. Из второй заколки нужно сделать рычаг под прямым углом. Проще всего это выполнить с помощью плоскогубцев. Если пальцы сильные, то можно и не использовать щипцы.

Как открыть простой замок без ключа


Задача состоит в том, чтоб сместить штифты замка в правильное положение. Это надо сделать так, чтоб сдвинутые стержни не могли сместиться в прежнее положение. Убрав штифты можно без труда провернуть цилиндр замка и открыть дверь. На первый взгляд это сложно, но все прояснится, если разобраться в устройстве простого дверного замка.

Как открыть простой замок без ключа


Как открыть простой замок без ключа


Как открыть простой замок без ключа


В сущности ключ представляет собой отмычку сложной формы. Ключ поднимает штифты в нужное положение. Самое сложное при поднятии цилиндров в том, чтоб удерживать их в зафиксированном положении, вот для этого и нужна вторая заколка.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Как открыть простой замок без ключа:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *