Фото Приколы Интересное


» » Новостройки. Стоит ли их покупать?

Новостройки. Стоит ли их покупать?

18-05-2019, 01:51
Новостройки. Стоит ли их покупать?
Новостройки. Стоит ли их покупать?


Новостройки. Стоит ли их покупать?


Стоит ли покупать жилье в новостройке? Данный вопрос интересует многих людей, решивших приобрести недвижимость. В настоящее время к таким покупкам необходимо относится максимально ответственно, так как приобретение квартиры требует больших денежных трат.

В настоящее время стоимость недвижимости постоянно меняется, и связано это с различными факторами – экономической обстановкой, ценами на энергоносители. Причем чаще всего цена растет, а не снижается. Касается это не только элитного жилья, но и самого бюджетного, поэтому можно будет наблюдать рост цен на недвижимость в ближайшие месяцы. К тому же, происходит это чаще всего к концу года, так как именно на этот период многие компании устанавливают дату окончания строительства. Связано это с тем, что каждая новостройка увеличивается в стоимости по мере строительства, и если на этапе котлована квартиру можно приобрести по одной цене, то по завершению возведения на ее покупку потребуется совсем другая сумма.

По заявлениям риелторов строительные компании в настоящее время ориентированы на возведение жилья среднего класса, и строительство происходит в основном на окраинах города или в его экологически чистых районах.

Купленные в новостройке квартиры имеют высокую ликвидность, и на этот факт обращают внимание многие банки, которые предоставляют кредит на покупку недвижимости. К тому же, все больше покупателей при осмотре квартиры обращают внимание на такие ее особенности, как планировка и инфраструктура. Именно эти факторы во многом определяют ликвидность, которая важна для кредитного учреждения.

Особенностью жилья в новостройке является ее история, которая абсолютно чистая. Это обстоятельство привлекает многих покупателей, которые опасаются возможного мошенничества во время сделок с недвижимостью.

В пользу покупки такого жилья говорит и возможность выполнения ремонта в соответствии с собственными предпочтениями. В данном случае самостоятельно определяется дизайн отделочных материалов.

Также отсутствуют сложности с оформлением документов на недвижимость и не нужно проверять добропорядочность продавца. Можно не опасаться появления бывших родственников владельца квартиры, которые могут заявить на нее свои права. Многие продавцы оставляют новым жильцам и различные долги, в том числе и по коммунальным платежам. В новостройке данные неприятные моменты отсутствуют и их можно не опасаться.

Однако перед покупкой такого жилья лучше предварительно узнать о компании, которая строит дом. У нее должны быть все разрешительные документы, иначе здание может быть признано незаконно построенным. Также обязательно должна быть действующая лицензия на строительство.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Новостройки. Стоит ли их покупать?:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *