Фото Приколы Интересное


» » Аркаим: где расположен и чем привлекает туристов?

Аркаим: где расположен и чем привлекает туристов?

16-05-2019, 06:02
Аркаим: где расположен и чем привлекает туристов?
Аркаим: где расположен и чем привлекает туристов?


Аркаим: где расположен и чем привлекает туристов?

Модель-реконструкция города

Аркаим — неповторимый монумент археологии, известный не только тесному кругу экспертов, но и большому числу туристов. Это поселение, начавшее свою историю еще бронзовым веком, притягивает к себе туристов с различных точек планеты, первоначально, особенной энергетикой, большим числом секретов и легенд. Сюда нередко прибывают йоги, ученики разных концепций эзотерики и астрологии.

Где располагается Аркаим?


Аркаим: где расположен и чем привлекает туристов?

Снимок с воздуха

Древнейшее городище Аркаим принадлежит к «Стране городов» и предполагает собой укрепленное место, установившееся в Челябинской области на высоком мысе, который создан в месте слияния рек Большая Караганка и Утяганка. В данном болотно-таежном королевстве торжественно поднимаются остаточные части старейшего поселения, годы существования которого сравнимы с пирамидами, а согласно неким оценкам оно даже постарше египетских колоссов.

Чем же интересен Аркаим?

Аркаим: где расположен и чем привлекает туристов?


Увлекательные факты об Аркаиме:

1. Первые данные о находке появились в 1957 г.

2. Судя по всему, в Аркаиме процветало искусство, поскольку в поселении обнаружены разного вида скульптуры и причудливая посуда из керамики.

3. Во многочисленных жилищах городища были обнаружены колодцы, хранилища, кухни с очагами и опочивальни. Практически всё население изготавливало деревянные вещи и орудие, занимались вылепливанием и пошивкой одежды.

4. Бесспорно, как и каждое такое открытие, Аркаим притягивает к себе не только научных работников, но и ценителей чего-то сверхъестественного. Эзотерики уверяют, что Аркаим – родина цивилизаций и место огромной инопланетной силы.

5. Тем не менее для правильности необходимо отметить, что Аркаим находится на одной и той же широте, что и Амурские столбы и Стоунхендж. Совпадение это либо нет – неведомо.

Аркаим: где расположен и чем привлекает туристов?

Макет

Аркаим испытывает на себе множество легенд, одна из которых заключается в том, что сюда спускались внеземные суда. Безусловно, не любой человек поверит в неопознанные летающие объекты и инопланетян, но самим шансом ознакомиться с отпечатками древней культуры и с пользой побывать в атмосфере прекрасной природы с наслаждением пользуются немало людей. Данное городище, являясь памятником культуры глобального значения, ошеломляет единством собственного рельефа даже самые бесстрашные понятия о красоте окружающего мира. На удивление сохранившиеся постройки для защиты, присутствие некрополей и иных неповторимых артефактов готовы впечатлить любого, кто пребывает в Аркаиме.

В заключении можно дополнить, что псевдоученые могут раздувать важность древнего поселения Аркаим, считая его мистическим источником силы и древнейшей обсерваторией для взаимосвязи с другими планетами. Разумеется, вескими причинами под собой данные воображения не обладают, что никак не принижает значимость, важность и неповторимость Аркаима для изучения предыдущих цивилизаций.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Аркаим: где расположен и чем привлекает туристов?:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *