Фото Приколы Интересное


» » Несокрушимый замок мон-сен-мишель

Несокрушимый замок мон-сен-мишель

14-05-2019, 04:12
Несокрушимый замок мон-сен-мишель
Несокрушимый замок мон-сен-мишель


Мон-Сен-Мишель – французский остров с замком, расположенный в устье реки Кюснон. Эта крепость смотрится очень величественно, возвышаясь над водой.

Несокрушимый замок мон-сен-мишель


Когда остров был всего лишь скалой посреди леса, тут было расположено поселение древних кельтов. Но силы природы со временем превратили эту скалу в утес посреди моря. В начале 700-х годов здесь началось строительство аббатства бенедиктинцев. Легенда гласит, что к местному епископу во сне пришел архангел Михаил с повелением немедленно начать строительство монастыря. Этот сон повторялся трижды, но священник все еще сомневался. В последний раз Михаил зажег своим мечом рясу святого отца, после чего тот отбросил все сомнения и отдал приказание о строительстве аббатства.

В период Средневековья остров оставался мощным и неприкосновенным бастионом благодаря высоким приливам. Бывало так, что море отступало на 18 км, а потом в течение нескольких десятков минут окружало гору святого Михаила. Но даже во время отлива добраться к замку было очень проблематично, так как почва представляла собой зыбучие пески. По этой причине остров долгое время был неприступным. Но после внедрения мощной артиллерии он не раз успешно обстреливался врагами.

Был период, когда монастырь был переоборудован под тюрьму. Говорят, что обращение с заключенными было очень жестоким: их держали в неудобных и маленьких клетках из камня, где нельзя было ни нормально лечь, ни сесть.

В конце 1870-х годов была возведена дамба, которая соединила крепость с материком. Но во время сильного прилива туристы наблюдают удивительное зрелище: глубина воды настолько мала, что по морю можно ходить. Прямо посреди раскинувшейся водной глади стоит широкая дорога. Сюда особенно любят приезжать люди, ищущие старину, таинственность и уединение. Гости острова имеют уникальную возможность самостоятельно исследовать этот объект и любоваться бескрайними морскими просторами из окон верхних башен.

Если у вас будет возможность посетить Мон-Сен-Мишель, то вы просто обязаны это сделать.Вы сможете переночевать в одном из многочисленных кемпингов, или отеле. Позаботьтесь о бронировании номера заранее.О питание, беспокоится не стоит. Блинные и рестораны с традиционными блюдами ждут вас.

Мон-Сен-Мишель является памятником архитектуры.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Несокрушимый замок мон-сен-мишель:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *