Фото Приколы Интересное


Советы молодой жене

6-05-2019, 22:53
Советы молодой жене
Советы молодой жене


Советы молодой жене


Отзвучал свадебный марш, быстро, словно один день, пролетел медовый месяц и вот, вы молодая хозяйка! Добро пожаловать, в ежедневную рутину будничной семейной жизни! Для того, чтобы справиться со всевозможными проблемами, неизбежными, когда два даже сильно любящих друг друга человека начинают проживать вместе и вести совместное хозяйство. Молодой хозяйке приходится учиться быть не только прекрасной возлюбленной, но и мудрой хранительницей домашнего очага. И здесь нет места капризам, упрямству, перетягиванию одеяла на свою сторону. Основа счастливого брака - это не только и не столько страстная любовь, сколько разумный компромисс, который позволяет гасить любой конфликт в зародыше. Это совсем не означает, что молодой жене нужно проводит политику соглашательства. Компромисс должен быть, но он должен быть разумным. Если вы хотите сохранить спокойствие в семье, нельзя впадать в крайности. Ваш дом - это не поле для борьбы и битвы, это место, где каждым должен чувствовать себя защищенным, быть уверенным в том, что его любят и понимают.


Поэтому если ваш муж по воскресеньям привык есть калорийные пирожки, испеченные его мамой, то не стоит упрекать его в чревоугодничестве, а лучше спросить рецепт пирожков у своей свекрови, а еще лучше попросить ее научить вас печь такую вкуснятину. Ничего не случится с вашей талией от одного пирожка, а в результате у вас получится "убить двух зайцев" - и муж вас будет хвалить, считать отличной хозяйкой, и со свекровью отношения наладятся.


Вот только не стоит ограничивать своего мужа в общении с его родителями, особенно если у них очень близкие отношения. Здесь также необходимо проявить себя мастером компромисса. Самое главное, чтобы ваш супруг всегда спешил к вам, торопился вернуться домой, где ему так комфортно и уютно. И это по большей части ваша забота, как молодой хозяйки, организовать в семье доброжелательную атмосферу.


При этом всегда советуйтесь со своим мужчиной в отношении всех перемен в доме. Он может вам сказать: "Делай, как знаешь! " Но это неважно, важно то, что вы советуетесь.


Вы теперь все должны решать сообща, если, конечно, вы заинтересованы в том, чтобы сохранить свой брак и не просто сохранить, но сделать его счастливым. Не думайте, что для сохранения в семье благополучия достаточно кормить вкусно и сытно мужа, чисто убираться, содержать в порядке одежду, а с появлением детей ухаживать за ними и воспитывать их так, чтобы они были всегда чистенькими, послушными, умными и разумными. Придерживаясь такой тактики, вы рискуете очень скоро превратить свою семейную жизнь в череду однообразных занятий, поддерживающих внешнее благополучие на фоне растущей внутренней пустоты.


Это следствие ошибочного мнения большинства девушек, вынесших из своего детства убеждение о том, что в жизни, как и в сказках, все заканчивается свадьбой. Дальше уже не нужно прилагать усилий. Все пойдет само собой. И если молодая жена не откажется вовремя от этого ошибочного убеждения, то ей грозит жестокое разочарование и даже развод.


Сохранение семьи требует постоянной работы ума и чувств. Конечно, семейная жизнь накладывает определенные ограничения, с обретением статуса мужа и жены, у мужчины и женщины появляются новые обязательства, которые они решили добровольно исполнять.


Но это не значит, что нужно прекратить устраивать друг для друга маленькие и большие праздники, разбавлять рутину будней интересными совместными делами, прогулками и поездками. А появление детей должно способствовать сплочению семьи, а не отдалению супругов, что подчас случается, когда молодая мать забывает в заботах о ребенке, что супругу тоже требуется уделять достаточно внимания, что нужно постараться объяснить новоиспеченному отцу, что он по-прежнему любим и важен.


Вовлекайте ненавязчиво мужа в общение с ребенком, не отдаляйте его, не бойтесь, что он сделает что-то не так, иначе он уйдет, и вы можете потерять его на время, а, может быть, и навсегда. Никогда не забывайте, вы - семья. Конечно, нельзя все время сидеть, держась за руки, иногда нужно чуть-чуть отдохнуть друг от друга, главное, чтобы это чуть-чуть не превратилось в желание уйти навсегда.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Советы молодой жене:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *