Фото Приколы Интересное


» » Как приготовить натуральный шампунь

Как приготовить натуральный шампунь

6-05-2019, 22:48
Как приготовить натуральный шампунь
Как приготовить натуральный шампунь


Множество растительных ингредиентов используются на протяжении веков для ухода за волосами и ускорения их роста.

Как приготовить натуральный шампунь


Существует четыре типа волос: сухие, жирные, нормальные и «проблемные» волосы. Специалисты-трихологи утверждают, что подбирать уход за волосами необходимо исходя из образа жизни человека.


Слишком много острой пищи, жиров и сахара могут провоцировать жирность волос, а синтетические шампуни часто делают волосы сухими. Гормональные изменения, недостаток сна, химическая обработка волос, укладка с помощью фена или утюжка также влияют на наши волосы не лучшим образом. Но в ваших силах улучшить состояния волос, используя натуральные средства.


К примеру, вы можете самостоятельно приготовить травяной шампунь. Возьмите одну столовую ложку мягкого детского шампуня, добавьте 30 мл. крепкого отвара крапивы и 4 капли вашего любимого эфирного масла. Перемешайте и используйте, как обычный шампунь.


Яичный шампунь с добавлением хны

Вам понадобится:


5 ст. ложек натурального порошка хны

1 яйцо

1 стакан теплой воды

сок 1/2 лимона

Приготовьте густую пасту, перемешав яйцо и хну в теплой воде. Оставьте смесь на один час, затем добавьте лимонный сок. Тщательно и аккуратно нанесите маску на волосы и кожу головы. Подождите до полного высыхания и смойте теплой водой.


Этот шампунь, использовали на протяжении веков в Индии и на Ближнем Востоке. Природные свойства хны укрепляют ваши волосы и делают их блестящими.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Как приготовить натуральный шампунь:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *