Фото Приколы Интересное


Почему у нас перхоть?

4-05-2019, 19:03
Почему у нас перхоть?
Почему у нас перхоть?


Причины

Почему у нас перхоть?


Кожа головы защищена от внешних факторов сотнями и тысячами прядей волос, и все же она подвержена очень вредным воздействиям и проблемам. Перхоть (себорея) является лишь одним из них.

Почему у нас появляется перхоть?

Правда в том, что плохая гигиена и грязные волосы не являются виновниками появления себореи. Фактически, возбудителями являются организмы, которые живут на коже головы. Они являются частью нормальной флоры кожи, но пока не ясно, почему иногда эти «законные жители» вызывают перхоть. Гормональные и сезонные изменения часто играют роль. Но у некоторых людей себорея появляется в основном летом, а у других – при смене сезона года. Все строго индивидуально.

Главная проблема

Перхоть – это болезнь, которой страдают миллионы людей во всем мире. Результатом раздражения кожи микроорганизмами является появление крупных белых маслянистых хлопьев, которые « кричат » - «заметьте меня!» с поверхности вашей любимой черной блузки.

Меньшее зло

Если себорея невелика по количеству и ее присутствие относительно невидимо, вы можете справиться с ней дома, купив шампунь против перхоти.

Если у вас есть такая проблема, переключитесь на шампуни, содержащие натуральные компоненты (чтобы уменьшить появление неприятных хлопьев), цинк и салициловую кислоту (из-за отшелушивающего эффекта). Даже если вы предпочитаете, чтобы косметические средства для волос содержала только один из перечисленных выше веществ, имейте в виду, что вы должны использовать все три из них одновременно. Но вам нужно периодически менять их, чтобы кожа головы могла отдыхать.

Величайшее зло

При условии, что вы делаете все возможное дома, но это не работает – отказ от черной одежды и шампуни не помогают. Запишитесь на прием к дерматологу. Он порекомендует наиболее подходящее для вас лечение и поможет подобрать необходимый лечебный шампунь для ваших волос и кожи. Используйте его ежедневно, за исключением пары недель, в течение которых вы чувствуете себя лучше, это время, чтобы сделать «перерыв» для кожи головы.

Двойные неприятности

Даже если перхоть не приводит к выпадению волос, это явление весьма часто встречается при выпадении волос. Если у вас наблюдаются как перхоть, так и выпадение, лучше проконсультироваться с врачом, чтобы определить подходящий метод и средство для лечения. Не экспериментируйте! И не ждите, пока проблема пройдет сама.

Решение

Мытье волос шампунем от перхоти – это первое, что нужно сделать. Наносите его легкими массажными движениями и всегда оставляйте на 5 минут, чтобы ингредиенты проникли в кожу головы.

И еще...

Шампунь от перхоти сушит волосы, то есть «забирает» их естественную влажность. Для этого параллельно необходимо ежедневно использовать кондиционер для волос, содержащий смягчающие, заживляющие и увлажняющие вещества. Важно тщательно промыть волосы после применения шампуня, а также после бальзама, потому что остатки могут усилить перхоть.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Почему у нас перхоть?:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *