Фото Приколы Интересное


Парфюм на лето, что выбрать?

4-05-2019, 18:59
Парфюм на лето, что выбрать?
Парфюм на лето, что выбрать?


Что особенного в летних ароматах? Зачем нам нужен другой аромат в летнее время? Они специально созданы для жаркого времени года и в большинстве случаев не содержат спирта. Летние ароматы легче зимних.

Парфюм на лето, что выбрать?


По этой причине самые популярные бренды парфюмерии предлагают разные разновидности своих ароматов – с учетом разных сезонов. Когда вы покупаете духи, вам нужно выбрать не новейшую дизайнерскую упаковку по выгодной цене, а уникальный аромат, подходящий именно вам.

Дело в том, что видов духов очень много. Вы можете легко растеряться в таком количеством новых ароматов, которые импортируются на мировой рынок каждый год.

Парфюмерия сегодня – это огромная индустрия, которая предлагает множество ароматов: летний сад, восточные пряности, сосновый лес, цитрусовые плантации и так далее.

Чтобы сориентироваться в этом «мире ароматов» и сделать правильный выбор, вы должны решить, совпадает ли выбранный вами аромат с вашей индивидуальностью, вашим восприятием мира и вашим доминирующим настроением. Каждый из ароматов обладает некоторыми характеристиками, которые позволяют их категоризацию.

Как проверить аромат?

Ароматы по-разному раскрываются на каждой коже. Они меняются в зависимости от типа, потому что эпидермис обладает свойством изменять характеристику духов.

Чтобы узнать, подходит ли нам аромат или нет, нужно наложить его на точки пульса: шея, запястье, затем подождать полчаса. Только тогда мы почувствуем настоящий аромат, букет ароматов, которые распространились по нашей коже после контакта с парфюмерией.

Не рекомендуется пробовать духи на ладони или на талии, а также поздним вечером, когда за день кожа впитала множество разных запахов. Кроме того, мы не должны распылять аромат на ювелирные изделия или металл.

Духи не любят свет, перепады температур, тепло. Мы хотим сохранить их как можно дольше, мы также должны защитить их от влаги – лучше всего в оригинальной упаковке.

Правильно хранящиеся духи держатся от 2 до 5 лет. Если мы уже начали использовать флакончик, нельзя чтобы они были открытые. Цвет аромата может со временем меняться, но это не означает, что он не подходит для использования или что он потерял свой аромат.

Летние ароматы легче и свежее. Желательно распылять духи непосредственно на кожу, а не на одежду, так как есть риск появления пятен. Большинство летних парфюмов основаны на цитрусовых нотах, которые освежают кожу, или цветочных композициях, которые пахнут свежецветущими цветами.

В какую парфюмерную группу попадает ваш аромат? В парфюмерии существует пять видов ароматов – пряные, древесные, цитрусовые, восточные и цветочные.

Пряные ароматы

Это самая маленькая, но и самая уникальная группа парфюмерии. Незабываемые композиции из дубового мха, трав и натуральных ароматов пачули, эфирных масел бергамота, кедрового масла и ряда других ингредиентов входящих в семейство щипровых. Где базовый аккорд прянности удачно сочетается с красочными нотами, такими как жасмин, роза, ландыш. Название происходит от первой группы ароматов духов: пряные.

Древесные ароматы – скрытое очарование элегантности

Теплые и насыщенные ноты сандалового дерева и пачули, а также изысканный вкус кедра и ветивера в сочетании с цветочными ароматами делают из этой группы элегантные и утонченные духи. Древесные ароматы подходят мужчинам, но иногда они присутствуют и в женских духах.

Это группа, в которой некоторые ингредиенты – сандаловое дерево – использовались в парфюмерии с древних времен. Семейство древесных ароматов делится на три подгруппы: цветные, фруктовые и содержащие пачули.

Цитрусовые ароматы

У тех, кто предпочитает цитрусовые ароматы, очень хороший вкус. Залогом своего успеха считают твердую дисциплину, тактическую стратегию, проверенную тактику.

Настоящие перфекционисты, любят все продумывать до мелочей. Группа цитрусовых – свежие и сочные: гранат, лимон, апельсин и бергамот. Эта группа ароматов в основном предназначена для мужчин, но в настоящее время считается универсальной группой.

Парфюм, созданный на основе цитрусовых композиций, приносит свежесть и легкость и поэтому подходит для летнего сезона. В зависимости от состава парфюма, семейство цитрусовых ароматов делится на четыре подгруппы: лимон, , грейпфрут, мандарин, апельсин.

Восточные ароматы

Любители восточных ароматов понимают искусство, ценят уединение, верны семейным традициям и принципам. Среди них часто бывают люди, которые занимаются коллекционированием антиквариата.

Толпа может узнать любителей этой парфюмерии по эффектной внешности, сияющим крупным аксессуарам. Сладкие восточные композиции: ваниль, смола, янтарь, сандал – это вечерние, насыщенные и смелые ароматы, подходящие для сильных женщин.

Аромат чувственный и соблазнительный с теплыми и экзотическими нотами, предназначенными в первую очередь для женщин. Это стойкие духи, глубина которых исходит от соблазнительного запаха мускуса, ванили и ценных пород дерева, которые сочетаются с экзотическими цветами или специями.

Нота сладкой ванили, пряный аромат пряной корицы, фрукты и пряность кардамона – классическая композиция и сладкий аромат. В состав группы входят две подгруппы: восточно-цветочные и пряные.

Цветочные ароматы

Если вы используете ароматы из этой группы, вы человек-общения. Доверенный друг, хотя ваших близких друзей не так уж много. Вы увлечены красивыми вещами, оригинальным декором и всегда что-то коллекционируете.


Где бы вы ни находились, вы вносите свою заметку, и даже в свои повседневные задачи вы пытаетесь найти необычный подход. Вместо шумных вечеринок вы предпочитаете уют дома.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Парфюм на лето, что выбрать?:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *