Фото Приколы Интересное


Пиастры и фунты Египта

25-04-2019, 01:23
Пиастры и фунты Египта
Пиастры и фунты Египта


Пиастры и фунты Египта


Собравшиеся на отдых в Египет, должны обязательно знать, что такое фунты и пиастры. Фунтом в этой стране, является денежная единица, которой рассчитываются в обыденной жизни. Пиастром в Египте считается мелкая валюта наподобие Российских копеек. Пиастром также производится расчёт разных покупок по всей стране.

В Египте, как и везде существуют обменные пункты. Курс валюты Египта, составляет 5 фунтов к американскому доллару. При обмене валюты в банках Египта, стоит её полностью пересчитать — это связано с тем, что гостю могут подсунуть порванные или же затёртые купюры, которые запросто не примут в магазине. Заменить испорченную купюру на нормальную, в Египте, не составит труда.

Не стоит производить обмен валюты в незнакомых организациях — это связано с тем, что можно нарваться на невыгодные условия. А также вообще, может оказаться так, что турист просто подпишет договор о взятии кредита. При обмене денежных средств не стоит ничего подписывать, так как с туристами местные жители устраивают различные махинации.

Обмен валюты не следует проводить в гостиницах. Там очень невыгодные предложения. Обменяв купюры в гостинице, можно остаться в очень большом минусе, так как эти заведения завышают курс, и порой даже очень сильно.

Если в стране фараонов, турист боится производить обмен валюты, то можно этого и не делать. Такое опасение связано с тем, что в Египте фунт и пиастры, являются основной валютой, но производить расчёт там также можно долларами и евро. Но только следует учитывать, что местной валютой в выгоднее рассчитываться. В долларовом эквиваленте, можно приобрести покупки втридорога, в отличие от местной валюты.

Приходя в Египетский магазин, не следует торопиться торговаться и покупать, так как там финансовые операции надо производить с толком, а также расстановкой, во избежание мошенничества.

Торговаться в этой стране, как и везде, несомненно, можно. Местные предприниматели охотно идут на торги. Это происходит в основном тогда, когда туристический поток в Египет не такой большой.

В Египте существует традиция на осуществление покупок полезных вещей, которые сделал незнакомый человек. За такую покупку, в стране принято давать чаевые в виде небольшой суммы того же фунта. Чаевые в Египте принимаются и долларами, так как этой валютой пользуются местные жители. Что касаемо чаевых, то следует знать — торговца это подношение точно не обидит, и продавец не будет рассматривать все это как взятку.

Следует учитывать то, что приехав в Египет необходимо знать всё о местной валюте.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Пиастры и фунты Египта:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *