Фото Приколы Интересное


Покупаем мощную видеокарту

23-04-2019, 21:10
Покупаем мощную видеокарту
Покупаем мощную видеокарту


Покупаем мощную видеокарту


Вы любите играть в современные 3D игры и хотите получать максимум удовольствия от процесса? Тогда придется очень внимательно подойти к выбору видеокарты. Интегрированные решения и платы начального уровня – не для вас. Чтобы включить все эффекты и сохранить приемлемую частоту смены кадров, нужна высокопроизводительная видеокарта.

Но зачастую просто купить такую плату недостаточно, существует несколько нюансов, о которых обязательно нужно помнить. Их мы и рассмотрим в этой статье.

Прежде всего, напомню, что и nVidia, и ATI в номере моделей видеокарт этого класса используют код 8xx. Например: Radeon 3850, GeForce 8800, GeForce 9800. Теперь разберем возможные проблемы.

Начнем с размеров. Такие видеокарты оснащаются самыми высокопроизводительными графическими процессорами, имеют большой объем видеопамяти и зачастую работают на повышенных частотах. Все это приводит к повышенному тепловыделению и вынуждает производителей устанавливать довольно габаритные системы охлаждения.

Уже давно стало обычным, что такая видеокарта перекрывает соседний PCI разъем на материнской плате. Но, обычно лучше оставить свободным и следующий разъем, чтобы обеспечить свободный приток воздуха к системе охлаждения.

Вторым пунктом идет потребление энергии. Очень многие модели имеют дополнительный разъем для подключения питания, т. к. мощности, которую можно передать через PCI-Express им просто не хватает. Блоки питания далеко не всегда имеют подходящие разъемы, поэтому нужно убедиться в наличии соответствующих переходников. Что касается мощности самого блока питания, то необходимый минимум – 400 Вт. Если планируете использовать SLI или CrossFire, то ориентируйтесь на 500-600 ваттные модели.

Разъемы для подключения монитора. На сегодняшний день есть четыре варианта: D-Sub (аналоговый), DVI (цифровой, имеет несколько модификаций), HDMI и DisplayPort.

Большинство высокопроизводительных видеокарт на сегодняшний день комплектуются двумя разъемами DVI-I, которые способны передавать как цифровой, так и аналоговый сигнал. Т. е. если ваш монитор не имеет DVI входа, то обязательно нужно позаботиться о наличии переходника.

Что касается HDMI и DisplayPort. Эти интерфейсы появились относительно недавно и широкого распространения еще не получили. Тем не менее, они позволяют передавать картинку с большим разрешением, чем DVI, что очень важно для мониторов с большой диагональю.

Как видите, высокопроизводительная видеокарта выдвигает ряд требований к остальным комплектующим. Но подумайте, какой смысл от такой видеокарты в бюджетном компьютере? Поэтому обязательно убедитесь, что остальные компоненты попросту не станут «бутылочным горлышком» вашей системы.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Покупаем мощную видеокарту:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *