Фото Приколы Интересное


» » Правда про работу и зарплаты в Америке

Правда про работу и зарплаты в Америке

18-04-2019, 19:43
Правда про работу и зарплаты в Америке
Правда про работу и зарплаты в Америке


Правда про работу и зарплаты в Америке


Русский эмигрант, приехавший в Америку в юности вместе с родителями, делится своими впечатлениями о сложностях рынка труда. Своим рассказом блогер опровергает сложившийся миф о доступности многих профессий и легком заработке в Америке. Как считает рассказчик, все дело в менталитете американцев и самих эмигрантов, их привычке приукрашивать истинное положение дел перед представителями других стран. В доказательство он приводит несколько фактов.

Одна из распространенных профессий — водитель грузовика. О многих вещах, необходимых для получения разрешения, просто замалчивается в сети. К необходимым расходам относится стоимость обучения, различные виды страховок, необходимость постоянно откладывать накопления из-за высокого риска быть уволенным по причине любого промаха. Семьи водителей грузовиков действительно имеют не самый низкий социальный статус и живут, что называется, не плохо. Если ваш потолок — доход на уровне среднестатистического рабочего-американца, то этот вариант подходит. Но ни о каких излишествах мечтать не приходится.

Даже если удалось что-то скопить, деньги могут моментально улетучиться в случае болезни, неоплаченных вовремя счетов, неверно оформленных документов, судебных разбирательств и при ряде других неожиданных факторов. В один момент можно лишиться всех с трудом доставшихся благ, стабильной работы. Ни о какой поддержке государства речи вообще не ведется. Штрафы за, казалось бы, небольшие нарушения, могут составлять сотни тысяч долларов. Об этом хорошо осведомлены коренные американцы. Бизнес в Америке в первую очередь — громадный риск.

Автор считает правильным тот факт, что самым высокооплачиваемым сектором в Америке считается медицина. Он искренне жалеет знакомых ему докторов за почти полное отсутствие свободного времени, необходимость всегда быть на связи и отвечать за любые действия пациентов. По мнению автора, врач — самая депрессивная работа. Чтобы получить профессию, люди тратят 10-15 лет, влезают в громадные долги, чтобы оплатить обучение. Уже будучи признанным стоматологом или специалистом другой области медицины, доктор продолжает выплачивать кредиты, взятые в свое время на обучение. Самым же большим страхом врачей считается поданный клиентом судебный иск. В большинстве случаев дело заканчивается огромными штрафами, что резко снижает уровень жизни на несколько лет.

Автор признает, что есть категории медицинских работников, которые не несут глобальной ответственности за жизнь пациентов, а потому не страдают от возможных штрафов. Это медсестры и лаборанты. Поэтому ими работать удобнее всего.

Автор советует не верить пустым рассказам о невероятных доходах в Америке, а быть более реалистичным.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Правда про работу и зарплаты в Америке:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *