Фото Приколы Интересное


Конец Telegram?

9-04-2019, 20:37
Конец Telegram?
Конец Telegram?


Роскомнадзор уведомил Telegram о необходимости предоставить ключи шифрования в течение 15 дней ещё в 2018м году

Конец Telegram?


Эпопея противостояния Роскомнадзора и Telegram возможно скоро закончиться. 20 марта 2018 Роскомнадзор потребовал от мессенджера передать ФСБ ключи шифрования в течение 15 дней. В противном случае мессенджеру может угрожать блокировка на территории России.

Павел Дуров уже в очередной раз заявил, что не будет выполнять данное требование российских властей, поскольку безопасность переписки пользователей для него превыше всего.
Что интересно, Telegram даже при желании не смог выполнить требование правоохранительных органов РФ. Из-за особенностей шифрования ключи не хранятся на каком либо определённом сервере и по этой причине передать их каким-либо третьим лицам затруднительно.
Уведомление с требованием передать ключи шифрования было получено Дуровым в тот же день, когда представители Telegram проиграли поданный ими иск Верховном суде РФ. Представители мессенджера пытались добиться признания решения российских властей незаконным.
Само послание Роскомнадзора не является жестко поставленным ультиматумом, однако следует помнить, что после невыполнение требования ведомства по российским законам мессенджер может быть заблокирован.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Конец Telegram?:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *