Фото Приколы Интересное


» » Samsung активно навязывает битву трем своим основным конкурентам

Samsung активно навязывает битву трем своим основным конкурентам

19-03-2019, 23:22
Samsung активно навязывает битву трем своим основным конкурентам
Samsung активно навязывает битву трем своим основным конкурентам


Samsung активно навязывает битву трем своим основным конкурентам


Южнокорейский технологический гигант Samsung Electronics планирует выпустить новые функции для своего голосового помощника, чтобы бросить вызов американским гигантам, которые доминируют в области искусственного интеллекта, цитирует знакомые с вопросом источники The Wall Street Journal.

На следующей неделе в Сан-Франциско Samsung представит своего помощника Bixby для внешних разработчиков. Технологический гигант надеется найти новые решения и помощь с их стороны, чтобы иметь возможность сражаться с тремя большими игроками в области голосовых помощников: Alexa от Amazon.com, Siri от Apple и Google Assistant от Alphabet.

Samsung продемонстрирует, как разработчики могут создавать функции, которые называются “капсулы”, и которые являются конкурентоспособными с “навыками” Alex, как заказать пиццу или такси с помощью голосовой команды, утверждают источники, знакомые с вопросом.

Кроме того, Samsung представит более подробную информацию о своем смартфоне с гибким экраном, который находится в разработке компании, продемонстрирует новые возможности телефона размером с планшет, включая одновременное использование трех приложений, добавляет источник. По его словам, некоторые проекты пока не завершены.

Южнокорейская компания ведет переговоры с YouTube, подразделением Google, а также Netflix о том, как оптимизировать контент на своем устройстве с гибким дисплеем. Google и Netflix отказались отвечать на вопросы и комментировать полученную СМИ информацию.

Samsung возлагает перспективное будущее на Bixby, поскольку технологический гигант изо всех сил пытается взять под контроль миллиарды подключенных к Интернету устройств, работающих от голосовых команд.

Несмотря на то, что корпорация является игроком, которая позже всех присоединилась к "умному" рынку, Samsung имеет одно важное преимущество - каждый год компания продает миллиарды телевизоров, смартфонов и других бытовых приборов, в которую встраивает свою технологию, говорят специалисты в области искусственного интеллекта.

Помощник Bixby, который дебютировал в прошлом году в телефоне Galaxy S8 Samsung, использует 6% американцев, согласно статистики исследовательской корпорации Ovum, которая анализирует рынок виртуальных помощников. Для сравнения, Amazon владеет 24% рынка, Apple - 22%, Google - 20%, а Microsoft Cortana - 10%.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Samsung активно навязывает битву трем своим основным конкурентам:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *