Фото Приколы Интересное


» » Одиночество негативно сказывается на социализации

Одиночество негативно сказывается на социализации

12-03-2019, 09:09
Одиночество негативно сказывается на социализации
Одиночество негативно сказывается на социализации


Одиночество негативно сказывается на социализации


В соответствии с данными ученого состава Калифорнийского технологического института, расположенного на территории Соединенных штатов Америки, провели уникальный эксперимент, в ходе которого тщательным образом изучили взаимосвязь социализации и одиночества.

Частности, исследователи разделили крыс на две группы, наблюдая за ними. Одни крысы пробыли в одиночестве на протяжении суток. После такого небольшого одиночества они не изменили своих привычек, повадок и поведения. То же время вторая группа крыс, которая была лишена общения на две недели, стала более агрессивной. При возникновении риска или опасности подопытные животные впадали в ступор, замирали. Более того, они стали более агрессивными по отношению к окружающим, когда попали в привычную среду.

Ученые отметили, что причина столь глобального изменения поведения после длительного одиночества кроется в том, что в организме, подверженному изоляции и депрессии, вырабатывается нейрокинин В (так называемый пептид). Чрезмерное его пребывание в головном мозге провоцирует приступы страха, заторможенности в социальном развитии.

Также исследователям удалось выявить, что формирование указанного пептида происходит в гипоталамусе и амигдале, то есть именно в тех участках головного мозга, которые прямо задействованы в социализации организма.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Одиночество негативно сказывается на социализации:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *