Фото Приколы Интересное


» » Отдых в Черногории: что стоит знать о стране

Отдых в Черногории: что стоит знать о стране

9-03-2019, 18:21
Отдых в Черногории: что стоит знать о стране
Отдых в Черногории: что стоит знать о стране


Отдых в Черногории: что стоит знать о стране


Черногория – это маленькая, уютная и близкая нам по духу страна. Благодаря своему дружелюбию она постепенно завоевывает популярность среди туристов. Однако пока поток отдыхающих невелик, поэтому цены радуют своей демократичностью, а местные жители искренне рады туристам.

Курорты Черногории придутся по душе любителям спокойного отдыха на природе, чистейшего лазурно-голубого моря и средиземноморской кухни. Идеально эта страна подойдет семьям с детьми, особенно городок Петровац, находящийся в живописной бухте и считающийся одним из самых экологичных в Черногории. Виза для въезда в страну не требуется.

Черногория страна небольшая, но именно благодаря этому за время отпуска, можно без проблем успеть побывать в соседних странах, предоставляющих безвизовый въезд, например, в Сербии или Хорватии.

Проживание

Страна постепенно развивает туристический бизнес, гостиниц и отелей не очень много, но они хорошо известны высоким уровнем сервиса. Наиболее популярны отели уровня 3*. Если же подходящего номера в отеле не найдется – это не беда. Местные жители сдают свои дома вблизи моря. Если путешествие планируется большой компанией, то можно снять виллу.

Питание

Мясные блюда - основа Черногорской кухни. Различные колбаски, котлеты, мясные лепешки изобилуют в меню ресторанов и кафе. Рыбу заказывают в основном туристы, поэтому она стоит дороже. Однако не стоит упускать возможность попробовать Черногорский рыбный суп - «рибля чорба», состоящий из трех видов рыбы.

Для тех, кто любит готовить самостоятельно, доступны местные рынки. Продукты на них очень дешевые, но только для местных жителей. Если хочется сэкономить на покупке, стоит попросить кого-то из черногорцев помочь с покупкой. Как и на большинстве курортов, продукты стоит покупать подальше от туристических зон.

Достопримечательности

Если вам интересны не только пляжи, море и чудесный воздух - Черногория может предложить множество различных интересных мест. Для тех, кто любит впечатляющие пейзажи, подойдет Скадарское озеро, окруженное древними постройками и природой, за чистотой которой строго следят. Для любителей творчества во всех его проявлениях будет интересен фестиваль «Град-Театр» проходящий с июля по август.

Множество старинных часовен, монастырей, храмов и соборов - каждый со своей историей, придают Черногории особый дух и пройти мимо хоть одного из них очень сложно. К некоторым из них стекаются паломники со всего мира.

Транспорт

Наиболее удобно путешествовать по Черногории с помощью автобуса, к тому же это дешевле остальных видов транспорта. Тем, кто любит заграницей брать автомобили в аренду, необходимо взять на заметку, что дороги в Черногории достаточно сложные, поэтому необходимо быть уверенным водителем, чтобы без страха ездить по горному серпантину.

Черногория прекрасная и гостеприимная страна, пейзажи которой не оставят никого равнодушным. Она готова предложить самый разнообразный отдых, как в купальный сезон, так и в любое другое время.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Отдых в Черногории: что стоит знать о стране:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *