Фото Приколы Интересное


Полезные свойства зеленого чая

9-03-2019, 18:13
Полезные свойства зеленого чая
Полезные свойства зеленого чая


Полезные свойства зеленого чая


Природа удивительно мудра. Она создала все то, что крайне необходимо для нашего здоровья. Нам не нужно ничего придумывать, достаточно посмотреть внимательно вокруг и поразиться природному изобилию. Обратите внимание, сколько вокруг нас богатств, которыми мы, к сожалению, не умеем пользоваться.

Одним из примеров подобных удивительных даров природы является чай. Это не просто напиток, как думают многие. Это кладезь полезнейших витаминов и микроэлементов, которые способны защитить от многих болезней.

ТОП-3 полезных свойства зеленого чая

Укрепление сердечно-сосудистой системы.

Учеными доказано, что регулярное употребление чая является отличной профилактической мерой против различных заболеваний сердечно-сосудистой системы. Антиоксиданты, которые в большой концентрации содержаться в чае, препятствуют накоплению «плохого» холестерина в сосудах. Таким образом, снижается риск инфарктов и инсультов. Как известно, именно заболевания сердечно-сосудистой системы являются одной из самых распространенных причин смерти. Употребляя регулярно бодрящий напиток, вы с каждым глотком продлеваете себе жизнь!

Здоровая печень.

Печень - орган, который очень нагружен у современного человека. Неправильное питание, несбалансированность диеты, употребление алкоголя, присутствие в рационе продуктов быстрого приготовления - все это губительным образом сказывается на здоровье печени. Зеленый чай сглаживает действие вредных токсинов, помогая печени сопротивляться этому натиску.

Крепкие нервы и бодрость.

Действие чая можно сравнить с пользой мягкого антидепрессанта, который улучшает эмоциональный фон и укрепляет нервную систему. Он является естественным источником кофеина, который снимает усталость и поднимает настроение. Стоит обратить внимание: чем больше чай ферментирован, тем выше в нем содержание кофеина. Таким образом, концентрация кофеина в черном чае больше, чем в зеленом.

Это лишь немногие полезные свойства чая. Уже по этой небольшой статье можно сделать вывод, что чай невероятно полезен для здоровья в целом. Поэтому шкатулка для чая должна найти свое место на каждой кухне, чтобы ее содержимое могло продлить годы жизни своему владельцу.

Приобретите вкусный чай - и наслаждайтесь процессом!


Смотрите также: 



Коментарии к новости Полезные свойства зеленого чая:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *