Фото Приколы Интересное


» » Удивительные истории о животных, которые спасают друг друга в беде

Удивительные истории о животных, которые спасают друг друга в беде

1-03-2019, 13:37
Удивительные истории о животных, которые спасают друг друга в беде
Удивительные истории о животных, которые спасают друг друга в беде


Удивительные истории о животных, которые спасают друг друга в беде


Задумывались ли вы когда-нибудь о том есть ли чувства у "братьев наших меньших"? И речь не об инстинктах, которые присущи всем живым существам. Скорее всего вы ответите:"ДА!", ведь ни для кого не секрет, что животные любят друг друга, испытывают чувство привязанности к человеку. А знали ли вы о том, что у животных есть чувство жалости, что они могут приходить на помощь не только к своим сородичам, но и к другим животным, попавшим в беду? Вот вам несколько примеров.

Два ящера спокойно отдыхали, когда на одного из них напала змея. И казалось бы бедного ящера ожидает неминуемая смерть от удушения, как в самый критический момент к нему на помощь приходит товарищ, который за секунды до этого спокойно наблюдал за схваткой! Змея спасается беготством и все остаются живы.

Несчастная ворона попадает в бассейн в зоопарке и начинает тонуть. И казалось бы ей неоткуда ждать помощи и все усложняется тем, что бассейн этот находится в вольере у медведя. Но именно медведь ловким движением лап достает несчастную ворону из воды на берег, брезгливо отворачивается, давая ей шанс улететь.

Сколько бы отвращения не вызывали у нас крысы, все же невероятно жаль смотреть на то, как одна из них попадает в пасть змее. Вряд ли кто решится вырвать ее из кровожадной пасти, тем более когда она уже на половину там. Но вдруг появляются обезьянки, одна из них резко хватает крысу и выдергивает ее из пасти хищницы, оставив последнюю без обеда.

Приходя на водопой, зебры отлично понимают, что подвергают свою жизнь смертельной опасности, но чувство жажды берет вверх. Проявляя огромную осторожность, они пьют воду, но тут случилась неприятность и одна из зебр падает в воду, соплеменники тут же разбегаются в испуге. А крокодилы тут как тут, не теряя времени подплывают к жертве. Неожиданно вмешивается стая бегемотов, которая встает в "глухую" защиту, дает время несчатной зебре выбраться целой и невредимой из воды.

Казалось бы все эти истории художественный вымысел, но есть видеоматериалы, на которых зафиксированы каждая из пяти историй. это реальные события, которые можно посмотреть. И после которых можно поразмышлять, что же это такое: жалость, случайность, осознано ли бы сделаны эти поступки. Но факт остается фактом, животные спасают животных, иногда даже рискуя собственной жизнью. Достаточный ли это признак, что у животных есть разум? Опять же повод задуматься.




Смотрите также: 



Коментарии к новости Удивительные истории о животных, которые спасают друг друга в беде:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *