Фото Приколы Интересное


» » 6 мест на земле, в существование которых сложно поверить

6 мест на земле, в существование которых сложно поверить

1-03-2019, 13:19
6 мест на земле, в существование которых сложно поверить
6 мест на земле, в существование которых сложно поверить


Есть ошеломляющие места, о которых слышали и знают не так много людей, как хотелось бы. Вот некоторые самые невероятные явление природы.

6 мест на земле, в существование которых сложно поверить


Кратер Дарваза

"Вход в преисподнюю" - так еще называют жители Туркменистана кратер, из которого постоянно вырываются пламени подземного газа. Глубиной в 20 метров и шириной в 60, кратер являет собой "горящую дыру" в земле. Обилие подземного газа позволяет огню гореть, не переставая.

Гейзеры долины Хойкодолюр

Человек делает копию, а природа - оригинал. К примеру, гейзеры исландской долины Хойкодолюр - строители фонтанов могут позавидовать. Находятся могущественные гейзеры в спокойной в своей красоте исландской долине. Однако, когда гейзеры приходят в действие, долина сложно оживает. Самый высокий гейзер выталкивает поток воды на целых 60 метров, а второй по высоте - на 20 метров.

Каньо-кристалес

Вы можете себе представить разноцветную реку? Именно такое чудо природы находится в колумбийском национальном парке. Весной река выглядит обычно, но в сентябре активизируется необычный вид водорослей, населяющий её дно - макаренья клавигьера. Из зеленого, их цвет превращается в розовый, и таким образом река окрашивается в целых 5 цветов: она отображает синеву неба, желтизну песка, темный цвет камней, зеленый и розовый цвет водорослей.

Пещера Вайтомо

Или "Звездная пещера", как может назвать это место каждый, кто ступает сюда впервые. Дело в том, что стенки пещеры...устланы сотнями ярко-голубых мерцающих огней, похожих на звезды! "Звезды" являют собой особый вид грибных комаров, которые встречаются только в Новой Зеландии. В пульсирующие ярко-голубые огни насекомые превращаются в моменты острого голода. Необычный окрас используется для привлечения добычи.

Ленцой Мараньенсис

Есть в Бразилии огромная пустыня с белоснежным песком и причудливыми изгибами. Знаменита она тем, что летом, во время обильных дождей, меж её изгибов скапливается вода - бирюзовая, прозрачная, температурой в 30 градусов. Благодаря зрелищности и благоприятным погодным условиям, в "изгибы" пустыни съезжаются любители экзотики.

Каньон Антилопы

Место в штате Аризона. На протяжении тысяч лет дождь полирует его стенки, затапливая и медленно покидая каньон. Так, его стены приобретают идеальную на вид структуру - гладкую, кажущуюся бархатисто-мягкой. Кроме этого, у стен дымчато розовый оттенок.




Смотрите также: 



Коментарии к новости 6 мест на земле, в существование которых сложно поверить:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *