Фото Приколы Интересное


» » Что хранят подземные тоннели под египетскими пирамидами и древним сфинксом

Что хранят подземные тоннели под египетскими пирамидами и древним сфинксом

1-03-2019, 04:45
Что хранят подземные тоннели под египетскими пирамидами и древним сфинксом
Что хранят подземные тоннели под египетскими пирамидами и древним сфинксом


Что хранят подземные тоннели под египетскими пирамидами и древним сфинксом


Космические прибытия уже много раз происходили на Земле, но только в научно-фантастических фильмах и романах. Датский режиссер Майкл Мэдсен, награжденный в этом году "Фокусом" за лучшую режиссуру на кинофестивале Docs Against Gravity, подошел к этой теме по-другому. Он велел героям и зрителям своего документального фильма представить, что пришли незнакомцы, но никто не знает, кто они, как они выглядят и чего хотят. Хотя в начале «Визит» сообщается, что название мероприятия никогда не было, все идет как в классическом документальном фильме. Отношения рассказчика комментируются экспертами, камера показывает повседневную жизнь, в которой постепенно закрадывается тревога. Хотя инопланетяне не появляются на экране, известно, что они уже на Земле.

"Я снял этот фильм, потому что считаю, что контакт с внеземной цивилизацией был бы самым важным событием во всей истории человечества", - сказал Мадсон после презентации «Визита» на этом году на кинофестивале в Сандэнсе (США). «Мы все знаем об этом, но готовы ли мы к этому? Существуют ли какие-либо процедуры для определения, кто и что должен делать тогда? »

Сценарии, нарисованные экспертами, появляющимися на экране, не выглядят оптимистично. Они показывают, что если бы был прямой контакт с незнакомцами, был бы хаос.

"Единственным учреждением, уполномоченным выступать от имени всего человечества, должна быть ООН», - говорит астрофизик Мазлан Отман, директор Управления по космосу Организации Объединенных Наций (UNOOSA). Теоретически это звучит разумно, но инопланетяне не будут приземляться ни на чьей земле. А это значит, что власти конкретного государства должны будут отреагировать первыми. Дадут ли они часть своей территории международному контролю ООН? Откажутся ли они от рекламы и потенциальных выгод такого необычного события? Там нет никаких правил, регулирующих эту проблему. И каждая ошибка может иметь непредсказуемые последствия - угрозу взаимного уничтожения пришельцев и землян болезнями, для которых они полностью уязвимы.

Если после открытия Америки обычная оспа уничтожила индейцев, как может закончиться контакт с инопланетной формой жизни? Поэтому военные и ученые, фигурирующие в фильме, соглашаются с тем, что зону, тесно связанную с окружающей средой, следует создавать непосредственно вокруг места посадки. Это также защитит от непредсказуемых реакций с обеих сторон. Кристофер Маккей, астробиолог НАСА, приводит образный пример собаки, которая сталкивается с бегущим ребенком. Не потому, что он планировал нападение или ему действительно угрожали. Это просто такая природа.

Мы ничего не знаем о природе незнакомцев, поэтому мы должны быть очень осторожны. Тем более что мы не знаем цели своей миссии. Случайная посадка? Научно-исследовательская экспедиция? Вторжение? Мы не узнаем без установления связи.

Треугольники и круги на полях

С тех пор, как люди допустили существование разумной внеземной жизни, они начали думать о способах контакта с незнакомцами.

В начале 19-го века немецкий математик Карл Фридрих Гаусс предложил вырезать огромный прямоугольный треугольник в сибирской тайге и засеять его зерном. Это было бы видно из космоса, знак того, что Земля населена разумными существами, которые знают теорему Пифагора. В то же время директор астрономической обсерватории в Вене Джозеф фон Литтроу предложил идею вырыть гигантский круговой канал в Сахаре, наполнить его керосином, поджечь и таким образом сигнализировать о нашем присутствии.

В конце девятнадцатого века британский натуралист, путешественник и пионер статистики Фрэнсис Гальтон представил проект использования больших отражателей для передачи световых сообщений с использованием азбуки Морзе.




Смотрите также: 



Коментарии к новости Что хранят подземные тоннели под египетскими пирамидами и древним сфинксом:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *