Фото Приколы Интересное


» » Секрет Бермудского Треугольника окончательно разгадан?

Секрет Бермудского Треугольника окончательно разгадан?

1-03-2019, 04:44
Секрет Бермудского Треугольника окончательно разгадан?
Секрет Бермудского Треугольника окончательно разгадан?


Хотя мы много раз слышали такие заверения от ученых, на этот раз исследователи действительно столкнулись со следами погодных аномалий в этом регионе. Аномалия, которая проявляется в виде странных, шестиугольных облаков.

Секрет Бермудского Треугольника окончательно разгадан?


Необычные разрывы в облаках были обнаружены учеными из Университета штата Колорадо, анализируя спутниковые снимки НАСА. Гексагональные облака, образующиеся над водой, могут вызывать очень сильные ветра со скоростью 100 км / ч и даже внезапные волны высотой 14 метров. В частности, опасны ветры, которые «падают» в направлении от вершины облака к дну с огромной силой, которую метеорологи называют «воздушной бомбой». Они могут повредить самолеты и потопить корабли.

Закончит ли это, наконец, спекуляции вокруг знаменитого Бермудского треугольника? В этом загадочном регионе между Флоридой, Бермудскими островами и Пуэрто-Рико произошло много необъяснимых авиационных и морских происшествий, в том числе знаменитая авиакатастрофа рейса №19.

Утром 5 декабря 1945 года эскадрилья из пяти американских самолетов-торпедоносцев Grumman TBF Avenger, номер 19, вылетела во время учебного полета с базы в Форт-Лодердейл, штат Флорида. К сожалению, она так и не вернулась. Много дней поиска не дали никаких результатов. Исследователи не смогли найти рационального объяснения этой катастрофы, как и многие другие.

В конце концов, причины несчастья были замечены в сверхъестественных факторах. Были голоса, что есть группа паранормальных энергий, что затонувшая Атлантида лежит на дне. Было много фантастических людей, которые убеждали и до сих пор утверждают, что это регион, в котором доминируют инопланетяне. Хотя многие ученые утверждают, что существование особо опасного региона в Карибском море - это сказки, и бедствия случаются чаще, чем где-либо еще, это место все еще вызывает страх.

Несколько лет назад ученые нашли первое возможное объяснение неожиданного исчезновения кораблей и самолетов в этом районе. За ними последовала необычная находка в Сибири. Летчики вертолета, летевшего над полуостровом Ямал, обнаружили очень странное сооружение - посреди таежной глуши, протянувшейся на сотни километров, дует огромная дыра. Не было известно, что вызвало это, конечно, было много фантастических теорий. Загадка была объяснена учеными из Национального центра арктических исследований в сибирском Салехарде, которые быстро появились на месте и начали тщательное исследование кратеров. Оказалось, что зазор в земле был сделан подземными залежами газа.

Поэтому исследователи пришли к выводу, что такие взрывы могут происходить и в природных водах Карибского бассейна, богатых природными газами. Гигантские газовые пузырьки, исходящие с поверхности, могут представлять реальную опасность для судов и самолетов, вызывая их всасывание в результате возникающего отрицательного давления. И все это в тишине и в хорошую погоду. Запишите ситуацию рейса 19.

Являются ли гексагональные облака полностью ответственными за серию аварий в Бермудском треугольнике? В этом вопросе еще много вопросов. Таинственный регион, несомненно, пробуждает любопытство не только фантастов, но и исследователей. Разве это не признак того, что в этой сказке есть доля правды?




Смотрите также: 



Коментарии к новости Секрет Бермудского Треугольника окончательно разгадан?:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *