Фото Приколы Интересное


» » Удивительные древние артефакты. Жизнь древних славян: чем удивили наши предки?

Удивительные древние артефакты. Жизнь древних славян: чем удивили наши предки?

28-02-2019, 03:20
Удивительные древние артефакты. Жизнь древних славян: чем удивили наши предки?
Удивительные древние артефакты. Жизнь древних славян: чем удивили наши предки?


Удивительные древние артефакты. Жизнь древних славян: чем удивили наши предки?


Жизнь древних славян - вы когда-нибудь задумывались о том, как мало вы знаете о жизни ваших предков, хотя много можете сказать о римлянах, египтянах и греках? Стоит восполнить это знание, потому что история и повседневная жизнь бывших жителей территории Руси (наших предков) могут быть одинаково интересными. Смотрите сами. Условия жизни славян Первое, что стоит упомянуть, это жилищные условия славян.

Они не были дикими людьми, скрывающимися в пещерах, но они построили поселения, состоящие из многочисленных домов. Самым популярным строительным материалом была древесина, которая была в изобилии из-за лесов, растущих на их территории. Каменные постройки появлялись очень редко и только в последующие века, когда транспортировка камня стала легче.

Помимо поселений, состоящих из тесно прилегающих домов, была также известна половина грязевых хижин, то есть независимых домов, построенных по аналогичному принципу. Они были построены по квадратной схеме и имели максимум 3-4 квадратных метра, что позволяло вписаться в него небольшой семье. Запасы, крупный рогатый скот, предметы быта часто прятались в отдельных хижинах. Только со временем началось строительство хижин с двумя или более комнатами. Одна вторая модель здания была соломенной.

Обустройство славян В маленькой славянской комнате или в комнате с двумя комнатами должно было быть достаточно оборудования для использования каждый день. В комнате не всегда была кровать (это было в зажиточных домах), в то время как стол и скамейка были необходимостью. Если в доме были дети, особенно маленькие, для них делали колыбель. Благодаря археологическим исследованиям известно, что у славян не было шкафов, а были ценные вещи, а также еда, хранившаяся в деревянных ящиках. Иногда их украшали, особенно в случае более состоятельных людей. Бытовая техника обычно была сверху, всегда под рукой.

Помимо мисок, ложек (вилка еще не использовалась), в распоряжении хозяев были ведра, ткацкие станки и мясорубки, а декор был дополнен костюмом воина. Между 6-м и 9-м веками почти каждый человек был воином одновременно, и ему нужно было подходящее снаряжение. Может показаться, что славянские квартиры были маленькими и грустными, но это не так. Во время важных церемоний мир, рождение детей, свадьбы, домашняя утварь были покрыты тканями, часто интересно плетеными или полученными во время обмена с купцами с юга.




Смотрите также: 



Коментарии к новости Удивительные древние артефакты. Жизнь древних славян: чем удивили наши предки?:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *