Фото Приколы Интересное


» » Что скрывается за идеальной жизнью в Америке?

Что скрывается за идеальной жизнью в Америке?

25-02-2019, 00:04
Что скрывается за идеальной жизнью в Америке?
Что скрывается за идеальной жизнью в Америке?


Что скрывается за идеальной жизнью в Америке?


Мечтаю о путешествии в США. В грезах - яркие картинки, будто из американских фильмов. Аккуратно постриженные газоны, уходящие вдаль улочки элитных районов, дружелюбные люди, живущие по соседству, дорогие автомобили вдоль тротуаров – именно так представляется идеальная жизнь в Штатах. А какая она на самом деле?

Ни одного прохожего человека во время прогулки по элитному району в час дня. Никого нет на ярко-зеленых газонах, никто не проверяет почту, даже из машины не выходит – где скрываются люди? Как они живут и чем занимаются, что никогда не попадаются на глаза? Неужели сидят по домам и не выходят на прогулку?

Сложно представить подобное в России. Каждый раз, когда я выхожу на улицу, встречаю, по меньшей мере, сотню людей. Единственное время, когда действительно сложно увидеть прохожих – 4 часа утра. Да и то, не факт, что не столкнешься с бегуном, алкоголиком или хозяином собаки вместе со своим питомцем.

Если я попаду в Штаты, что буду там делать? Жить, работать, веселиться – вполне возможно. Кажется, пока я молодая, всех целей достигну, на любую вершину заберусь. Но это в родной стране. Получится ли адаптироваться в США – большой вопрос.

Хотя есть нечто похожее между Штатами и Россией – армия, сильные и опасные войска. Речь о работе в вооруженных силах. Служить государству решится не каждый – серьёзный груз ответственности и постоянное отсутствие дома. Зато с трудоустройством проблема решена, питание бесплатно, медицинское обслуживание тоже. Работай, да жалование получай – обеспечивай семью.

Я часто спрашиваю себя, а кто же эту армию содержит? Государство берет деньги у остальных, не занятых н службе граждан, чтобы обеспечить социальное равенство военнослужащих. А если учесть, что американская и российская армия довольно масштабна, финансов уходит много. Неужели в заморской стране только один вариант – служить?

Я хочу побывать в Штатах, но оставаться ли там жить? Откажись я от своей жизни в России, что получу за рубежом? Идеальную картинку, словно кадр из американской комедии. Вот только не будет так смешно, как в фильме. Потому что одиночество будет преследовать повсюду, где бы я ни была. Достойная жизнь в своем доме, перед которым – зеленая лужайка, рядом – такие же дома – вот, что хочется получить при переезде. Кроме этого – хорошую работу, родственников поблизости и дружную компанию друзей. А с этим уже большие проблемы.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Что скрывается за идеальной жизнью в Америке?:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *