Фото Приколы Интересное


» » Аргентинский фермер нашел "яйцо динозавра". Странные и невероятные находки

Аргентинский фермер нашел "яйцо динозавра". Странные и невероятные находки

21-02-2019, 21:38
Аргентинский фермер нашел "яйцо динозавра". Странные и невероятные находки
Аргентинский фермер нашел "яйцо динозавра". Странные и невероятные находки


Иногда величайшие тайны нашего мира прекрасно сохраняются под землей, ожидая, когда кто-нибудь наткнется на них. Мало кто знает это лучше, чем Хосе Антонио Нивас, простой фермер из южноамериканского города Карлос Спегассини, который расположен к югу от Буэнос-Айреса в Аргентине.

Аргентинский фермер нашел "яйцо динозавра". Странные и невероятные находки


Это был декабрь 2015 года, когда Хосе совершал утреннюю прогулку по своим владениям. Хосе шел по вместе с собакой вдоль реки, когда что-то привлекло его внимание. Покрытый грязью, огромный серый объект выступал у края русла реки. Однако при ближайшем рассмотрении он понял, что это не камень...



«Валун» выглядел чешуйчатым, как кожа змеи, а на одном конце было отверстие, образованное углубленной частью поверхности. Едва сдерживая волнение, он бросился домой, чтобы рассказать своей семье о том, что он нашел. «Эй, я только что нашел яйцо, которое похоже на яйцо динозавра!» – сказал он своей растерянной семье. «Мы подумали, что это шутка», – сказала в интервью его жена Рейна. Но действительно ли это было яйцо?

Когда Хосе нашел яйцо, оно было сильно покрыто грязью, и он не мог понять, насколько оно велико. Однако, сняв грязь с поверхности, он понял, насколько велик объект, с которым он имел дело. Оно было более 1 метра в ширину!

Хосе попытался вытащить «яйцо» из мелкой воды, но обнаружил, что оно к тому же тяжелое. Настолько тяжелое, что он не мог нести его один. Это заставило его еще раз переоценить то, с чем он имел дело. Ни одно яйцо не может быть таким тяжелым – так что же это может быть?

Когда Хосе и его семья рассказали об этом огромном объекте, пошли слухи о его происхождении и природе. Может ли это быть какое-то инопланетное яйцо? Или, возможно, судно, оставленное в чужой экспедиции на земле? У ученых были другие мысли.

Чтобы найти ответ, им пришлось обернуться в прошлое. Вот где в игру вступил глиптодон, древнее существо, похожее на огромного броненосца. Более 15 000 лет назад эти травоядные животные бродили по всей Южной Америке. Теперь Хосе обнаружил удивительно хорошо сохранившиеся останки одного из них.

Эти странные млекопитающие возникли в Южной Америке более 18 миллионов лет назад, когда континент был островом, отделенным от суши. Эта изоляция привела к развитию не только глиптодонтов, но и других необычных существ, таких как гигантские ленивцы, хищные птицы и многие другие.

Глиптодон Хосе не был единственным в ​​Аргентине. Археологи обнаружили похожие окаменелости, разбросанные по всей стране. Тем не менее отличная сохранность яйца, обнаруженного Хосе, заставила всех удивиться.

Скептики задавались вопросом, почему оболочка была правой стороной вверх. Разве эти слишком тяжелые существа, вероятно, не умерли бы на спине или на боку? И как она провела тысячи лет, похороненный под поверхностью, с таким небольшим количеством повреждений?

После дальнейших исследований исследователи установили, что оболочка была, по сути, настоящей. Благодаря грязи раковина сохранялась веками. Однако, исследователей озадачило кое-что: дополнительное отверстие за пределами головы и хвоста. Исследователи пришли к выводу, что, если повреждение не было причинено когда-то, когда оно было в земле, возможно, что эта рана привела к гибели существа. Что бы ни вызвало эту травму, она сама по себе была довольно значительной.

Хотя родственники глиптодона были обнаружены по всей Южной Америке, ни один из них не был так хорошо сохранен, как тот, которого Хосе нашел во дворе. И он лежал там все эти годы!

Благодаря утренней прогулке Хосе по его ферме мы теперь можем немного лучше понять нашу древнюю историю, чем раньше. Будем надеяться, что палеонтологи смогут извлечь некоторые секреты ледникового периода из этой раковины.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Аргентинский фермер нашел "яйцо динозавра". Странные и невероятные находки:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *