Фото Приколы Интересное


Крупнейшие животные на Земле

11-02-2019, 16:38
Крупнейшие животные на Земле
Крупнейшие животные на Земле


Титанозавр - самое большое животное, которое когда-либо ходило по земле


Крупнейшие животные на Земле



С момента открытия Титанозавры весной 2014 года международная команда биологов, модельеров из Голливуда, съемочной группы Би-би-си и палеонтологов во главе с доктором Диего Полом из Музея в Аргентине провела почти 40 000 часов, тщательно отбирая окаменелости гигантского травоядного животного, чтобы построить гигантскую модель.

Обнаруженные динозавры относятся к группе зауроподов - растительноядных животных с характерной длинной шеей и одинаково длинным хвостом. Одна из его подгрупп называется титанозаврами, потому что животные были такими большими, что они могли вызывать поверхностные вибрации при ходьбе.



Могут ли ученые сказать «наверняка», что это был самый большой динозавр из когда-либо живших?
Расчеты производятся на основе скелетных тестов, однако, в зависимости от выбранной методики и используемых допущений, результат может отличаться. Разница между титанозавром и динозавром, известным как самый большой (аргентинозавр), в основном основана на размере скелета.
Кости, принадлежавшие 7 различным особям - в общей сложности 223, позволяли утверждать, что титанозавр был 37 метров в высоту и весил около 70 тонн (целых 15 африканских слонов), что делает его самым крупным животным, которое когда-либо ходило на нашей планете. Размеры аргентинозавра были оценены на основе только 20 костей. Во время работы команда обнаружила, что это был не только травоядный новый вид, но и самый большой динозавр, когда-либо живший на нашей планете, где ранее известные разновидности кажутся карликами.

Что еще более захватывающе, команда обнаружила не один, а семь скелетов этих животных, которые умерли за несколько лет в одном и том же месте, по крайней мере, три раза, около 101,6 миллионов лет назад.

Синий кит - самое большое млекопитающее

Впечатляющие фонтаны воды, после которых мы узнаем китов (также некоторых из них), воздух выдыхается под высоким давлением, которое конденсируется. Фонтаны могут достигать до нескольких метров. Киты используют подводную эхолокацию - они посылают ультразвук и ждут, пока эхо вернется к уху, благодаря чему они могут распознавать морское дно, камни и животных с расстояния не менее полутора километров. Киты спят, дрейфуют на поверхности воды. Сон не длинный (в среднем около 100 минут и разделен на несколько серий). Эти мощные млекопитающие питаются крилем и мелкой рыбой, но они могут быть опасны для человека. Один из используемых ими способов охоты состоит в быстром подъеме на поверхность с открытым ртом. Этим риском встреч с китами являются наиболее уязвимые серферы, каноисты или рыбаки.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Крупнейшие животные на Земле:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *