Фото Приколы Интересное


» » Предстоящие президентские выборы в Украине

Предстоящие президентские выборы в Украине

10-02-2019, 18:24
Предстоящие президентские выборы в Украине
Предстоящие президентские выборы в Украине


31 марта в самой европейской стране последних лет пройдут очередные президентские выборы. Давайте вспомним, какие президенты были в Украине до этого, чем они запомнились, а также пройдемся по основным кандидатам предстоящих выборов и постараемся сделать прогноз на них.

Предстоящие президентские выборы в Украине


Итак, после развала СССР, Украина получила свою долгожданную независимость, а первым президентом стал всенародно избранный Леонид Макарович Кравчук, который при Союзе был в должности председателя верховного совета УССР, и по некоторым данным, был инициатором роспуска СССР, проиграл следующие президентские выборы своему тогдашнему премьер-министру – Леониду Кучме.

Леонид Данилович Кучма правил дольше, чем любой другой президент Украины. Он отбыл на посту 2 срока. За время его правления страна так же оставалась еще богатой, но уже требовались перемены и они должны были случиться во время правления следующего президента – Виктора Ющенко.

Сколь стремительно Виктор Андреевич Ющенко взошел на престол в результате оранжевой революции, столь болезненно он и проиграл выборы президента в 2010 году. Основная причина заключалась в том, в чем и всегда. Будучи кандидатом пообещал, став президентом – не сделал, хотя мог сделать и пошел бы спокойно на второй срок.

В 2010 году президентские выборы выиграл Виктор Федорович Янукович, первый президент, родившийся на Востоке Украины и сделавших за свою жизнь две ходки на зону. Ющенко на тех выборах не набрал и 5 %. Янукович подтянул на важные посты «своих», но премьер-министром депутаты избрали Николая Яновича Азарова, и начались какие-то перемены. Были увеличены зарплаты шахтеров, строились поликлиники, школы, мосты, было проведено мероприятие европейской важности – EURO – 2012, благодаря которому стали подтягивать инфраструктуру под европейскую. Но камнем преткновения стало неподписание ассоциации с Европейским Союзом в 2013 году, что спровоцировало евромайдан и свержение Януковича.

В результате евромайдана, на пост президента Украины был избрал Петр Алексеевич Порошенко. Тогда же произошла аннексия Крыма Российской Федерацией и началась война на востоке Украины. Ассоциацию с Евросоюзом все-таки подписали и получили Томос для своей церкви, однако, народ продолжал нищать и 31 марта Петр Алексеевич вряд ли пойдет на второй срок.

Среди кандидатов во второй тур значатся: Тимошенко, Гриценко, Вилкул, Зеленский и Ляшко. С вероятностью в 60% победит Юлия Владимировна, это будет ее третья попытка избраться на пост. Стоит отметить, что в случае избрания любого из этих кандидатов, будут видны улучшения, потому что хуже уже не может быть.



Смотрите также: 



Коментарии к новости Предстоящие президентские выборы в Украине:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *