Фото Приколы Интересное


» » Почему в Крыму лучше не отдыхать?

Почему в Крыму лучше не отдыхать?

9-02-2019, 15:30
Почему в Крыму лучше не отдыхать?
Почему в Крыму лучше не отдыхать?


Крымский полуостров – популярное место отдыха миллионов россиян. Но минусов здесь тоже хватает. Их обязательно нужно учитывать при составлении путешествия.

Почему в Крыму лучше не отдыхать?


Климат

В Крыму адски жарко. По приезду на полуостров сразу ощущается ужасная духота. Очень жарко, тело постоянно покрыто потом, дышать нечем, а волосы быстро становятся грязными. Иногда от духоты начинает кружиться голова. Люди с сердечными заболеваниями должны выходить на улицу исключительно утром или вечером.

Транспортная система

Проблема с дорожными знаками начинаются ещё по дороге на Крымский мост. В интернете очень много отзывов о непродуманной транспортной системе. Водители часто рассказывают, что им пришлось проехать не в ту сторону пару сотен лишних километров. Вообще, ориентироваться на полуострове стоит только по картам. Мелочь, но неприятно.

Также на полуострове не хватает парковок. Дороги не рассчитаны на большое количество автомобилей. Из-за этого летом возникает много пробок.

Уровень обслуживания

Этот минус вытекает из первого - работники обслуживающей сферы быстро устают от жары и от людей. Особенно это проявляется у официантов, продавцов и уборщиков. Рассчитывать на качественную работу и добродушный приём явно не стоит.

Качество отдыха

В Крыму все просто, не хватает стиля, дороговизны и какого-то общего уровня. Конечно, современные отели, магазины и ресторанов есть и здесь, но в целом этого недостаточно. Особенно чувствуется разница по сравнению с Турцией и ОАЭ. Весь отдых не покидает ощущение того, что это какой-то колхоз.

Цены

На полуострове заметен сильный разбег цен на одни и те же товары и услуги, особенно в курортный сезон. Каждый местный бизнесмен выставляет цены на свое усмотрение. Поэтому на рынках и в магазинах один и тот же товар может стоить по-разному. Главное – не забывайте торговаться!

В Крыму, безусловно, есть и много плюсов. Это неплохое место для отдыха. Но нужно быть готовым и к недостаткам, которых на полуострове довольно много.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Почему в Крыму лучше не отдыхать?:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *