Фото Приколы Интересное


» » 10 Самых Загадочных Фотографий в Мире, Которые Невозможно Объяснить. Снимки и Редкие Кадры Фото Загадки

10 Самых Загадочных Фотографий в Мире, Которые Невозможно Объяснить. Снимки и Редкие Кадры Фото Загадки

9-02-2019, 12:00
10 Самых Загадочных Фотографий в Мире, Которые Невозможно Объяснить. Снимки и Редкие Кадры Фото Загадки
10 Самых Загадочных Фотографий в Мире, Которые Невозможно Объяснить. Снимки и Редкие Кадры Фото Загадки


Искусству фотографии уже два века. Но среди множества фотографий есть те, что хранят в себе тайну и вызывают множество вопросов.

10 Самых Загадочных Фотографий в Мире, Которые Невозможно Объяснить. Снимки и Редкие Кадры Фото Загадки


Шары на Марсе

В 2004 году американский марсоход MER-B Opportunity приземлился на поверхность Марса. На снимках, сделанных марсоходом, запечатлены шары идеальной формы. Это шарики гематита, которые образовались на Марсе многие миллионы лет назад. В 2012 году марсоход Opportunity сделал фото, где шары были в больших количествах.

Морское чудовище острова Хук

В 1965 году местный житель исландского острова Хук Роберт Ле Серек сделал снимок огромного морского чудовища, которого он увидел во время морской прогулки с семьей. Многие считают эту фотографию подделкой, но зоологи до сих пор обсуждают ее.

Спутник «Черный рыцарь»

На фотографии, сделанной в 1960 году одним из первых искусственных спутников Земли, запечатлен странный объект на орбите, который не мог быть создан ни СССР, ни США. По одной из версий – это обломок инопланетного происхождения, возможно НЛО.

Таинственная леди

В Далласе 22 ноября 1963 года был убит президент США Джон Кеннеди. В ходе расследования было изучено множество фотографий, сделанных в этот день. На снимках с места происшествия замечена одна и та же странная женщина в коричневом плаще и с фотоаппаратом. ФБР пыталось разыскать ее, но безуспешно.

Мобильный телефон в фильме Чарли Чаплина

Режиссер Джордж Кларк обнаружил в старом фильме Чарли Чаплина женщину, разговаривающая по мобильному телефону. Логичным объяснением может быть то, что у нее в руке слуховая трубка. Хотя некоторые уверены, что эти кадры свидетельствуют о таком явлении, как перемещение во времени.

Огни долины Хессдален

Это загадочное явление было зафиксировано на фотографии Бьерном Хауге. Странные светящиеся объекты в небе и раньше замечали местные жители. Ученые пытались объяснить природу этого явления. По одной из версий, это электрические разряды, которые возникают в воздухе из-за химической реакции элементов реки и недр долины. По другой – это неопознанные летающие объекты.

Неизвестный бунтарь

В 1989 году был сделан очень известный снимок. Во время народных волнений в Пекине мужчина без оружия стоит напротив колонны танков, мешая их проезду. У него в руках авоськи, как будто он шел по своим делам. Кто это был, и какова его судьба – до сих пор не известно.

Космонавт из Солуэй-Ферт

Эта знаменитая фотография сделана Джимом Темплтоном. Во время одной из поездок в Солуэй-Ферт в 1964 году он сделал три фотографии своей дочери Элизабет. Каково же было его удивление, когда он забрал фотографии из проявки «Kodak». На одном из фото на заднем плане была фигура космонавта. По рассказам самого Джима, после публикации фото в прессе, к нему приходили с визитом люди из правительства. Не смотря на то, что объяснить эту фотографию невозможно, она не является подделкой.

Эскадрон сэра Годдара

На фотографии времен Первой мировой войны запечатлен групповой портрет эскадрильи Годдара. В ней есть одна странность: в одном из лиц офицеры узнали своего бывшего механика Фредди Джексона, убитого за два дня до этого. А в день, когда эскадрон фотографировался, прошли похороны Джексона.

Аномалия скалы Геофон

На этой фотографии видны очертания пирамид. И это не вызывало бы вопросов, если бы снимок не был сделан на Луне. В 1972 году Аполлон-17 сделал множество снимков с поверхности спутника Земли. Наверное, увиденное показалось настолько невероятным, что фотографию пометили как «засвеченную». И хотя ее качество оставляет желать лучшего, это не объясняет появление четких геометрических форм на поверхности Луны.




Смотрите также: 



Коментарии к новости 10 Самых Загадочных Фотографий в Мире, Которые Невозможно Объяснить. Снимки и Редкие Кадры Фото Загадки:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *