Фото Приколы Интересное


» » Ядерная война или Великий Потоп 200 лет назад? 10 фактов: Правда и мифы. Что было на самом деле?

Ядерная война или Великий Потоп 200 лет назад? 10 фактов: Правда и мифы. Что было на самом деле?

15-01-2019, 17:22
Ядерная война или Великий Потоп 200 лет назад? 10 фактов: Правда и мифы. Что было на самом деле?
Ядерная война или Великий Потоп 200 лет назад? 10 фактов: Правда и мифы. Что было на самом деле?


Большинство людей слышали знаменитые теории про ядерную войну и Великий потоп. Исследователи за это время нашли множество уникальных утверждений, которые смогут подтвердить или опровергнуть одну из историй.

Ядерная война или Великий Потоп 200 лет назад? 10 фактов: Правда и мифы. Что было на самом деле?


Ядерная война

Многие утверждают, что часть России и северного полушария подвергалась малой термоядерной войне. Это событие произошло в 1819 году и ознаменовалось высоким выбросом пыли в атмосферу. Именно это стало причиной погружения этой части в холод и мороз. Также за причину считают смещение полюсов.

Первым подтверждающим фактом к этой теории являлся «год без лета». Некоторые специалисты считают причиной таких событий извержение вулкана, но другая часть ученных выдвигают другую теорию – пожары в российских лесах, что длились 4 года. Это странная теория, так как трудно поверить, что русское правительство не замечало столь значительных потерь сырья и топлива длительное время, при этом ничего не предпринимая.

Второй факт, подтверждающий альтернативную историю – молодые леса в России. Одним из последствий Ядерной войны в России считается отсутствие старых деревьев. Это, отчасти, правда, ведь если сходить в зеленую рощу, то возраст деревья не будет превышать более 200 лет. Это означает, что растительность была уничтожена, а после восстановлена.

Третий факт – ядерные воронки. Последователям альтернативной истории достаточно было просто глянуть на гугл-карты и обнаружить на территории страны большие углубления. Это больше относится к мифическим утверждениям, так как нет аргументированных ответов. Более того, эти воронки часто могли возникать из-за метеоритных дождей или мощных землетрясений.

Поклонники альтернативной истории утверждают, что во времена нападения Наполеона было использовано ядерное оружие против России, что вызвало пожары в Москве. Это стало еще одним фактом данной теории.

Самым весомым и последним утверждением этой истории является рождение раковых клеток. Именно они, как считают представители, появились только в 19 веке, а причиной их рождения стала ядерная война. Хотя это выдуманный факт, потому что исследователи находили на древнеегипетских мумиях следы раковых поражений.

Великий потоп

Вторая интересная теория, которую изучают множество специалистов – всемирный потоп. Некоторые люди выдвигают теорию о том, что причиной водного наводнения стали не сдвиги в плитах, а грязевые ливни. История гласит, что когда- то на Землю двигалась комета, которая своим пылевым хвостом задела атмосферный слой. После этого частицы пыли стали создавать влагу, что и стало причиной такого большого количества дождей. Такая версия полностью подтверждается наличием глины на высоких холмах.

К фактам об этой альтернативной теории относят:

Дома в грязи. В открытом доступе можно найти фотографии, где люди выкапывают дома из грязи. Глубина такой ямы составляла около 4 метров. Сторонники считают, что именно глобальная катастрофа стала причиной таких погружений, потому что других логичных вариантов так и не было предоставлено.
Старые карты. Некоторые детали на старых картах не сходятся с современными реалиями. К примеру, на старых образцах Каспийское море имело овальную форму, но сейчас на спутниковых картах водоем имеет укороченную и удлиненную форму. Именно высыхание считают еще одним подтверждающим фактом опасной катастрофы.
Старые картины с изображением катастрофы. Многие люди, что увлекаются живописью, могли наблюдать картины, что описывают катастрофу. Именно на них изображены разрушенные античные здания, причиной повреждения которых считают всемирную катастрофу. К примеру, такой пейзаж можно увидеть на картинах Франческа Гварди.




Смотрите также: 



Коментарии к новости Ядерная война или Великий Потоп 200 лет назад? 10 фактов: Правда и мифы. Что было на самом деле?:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *