Фото Приколы Интересное


Tesla на грани банкротства

7-05-2018, 23:32
Tesla на грани банкротства
Tesla на грани банкротства


Tesla на грани банкротства


На сегодняшний день компания «Tesla» переживает далеко не самый лучший период в своем развитии. Еще на протяжении минувшего года финансовые показатели указанной организации начали резко сокращаться. Согласно данным экспертов аналитического отдела «Tesla», если руководство не сможет взять в руки все расходы компании и пересмотреть политику и стратегию, то банкротство неминуемо уже в начале следующего года.

В соответствии с отчетностью, опубликованной администрацией «Tesla», в течение последнего квартала компания потратила более 745 миллионов долларов. Объем расходов превосходит уровень поступлений денежных средств в разы! Еще при появлениях первых признаков несостоятельности руководство организации заверило акционеров, что впереди светлое будущее. На тот момент менеджеры твердили, что намерены выпустить в продажу тысячи новых моделей, более 50% которых уже забронированы и предоплачены. На самом деле картина получалась противоположная: вместо обещанных тысяч с конвейера едва сошли 360 автомобилей. Убытки предприятия сгустились до нескольких сотен миллионов. После столь серьезного провала акции «Tesla» начали падать в цене.

На сегодняшний день убытки компании достигли более 710 миллионов долларов. Это самый худший показатель за все время существования организации. Руководство «Tesla» не теряет надежды и не опускает руки, утверждая, что все впереди и ситуация выровняется. Акционеры и инвесторы уже утратили веру в обещания.

По предварительным данным экспертов аналитической отрасли, если ситуация не изменится, а темп расходования средств останется прежним, то «Tesla» может обанкротиться намного раньше – примерно в августе текущего года.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Tesla на грани банкротства:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *