Фото Приколы Интересное


» » 12 Самых Странных Находок Под Землей

12 Самых Странных Находок Под Землей

1-05-2018, 21:43
12 Самых Странных Находок Под Землей
12 Самых Странных Находок Под Землей


12 Самых Странных Находок Под Землей




10. Метеорит на заднем дворе.

Один мужчина из Боснии утверждал, что на его дом нападают инопланетяне, судя по тому, сколько метеоритов он находит на заднем дворе своего дома. Он рассказал, что первый метеорит попал в его дом в 2007 году. С тех пор он как минимум пять раз находил метеориты в земле у своего дома. По каким-то неизвестным причинам его дом очень привлекателен для метеоритов.

9. Нерасшифрованные символы.

Этот артефакт под названием Ранго-ранго был впервые найден в 19 веке на Острове Пасхи и является единственным письменным документом рапануи, а также свидетельством независимого изобретения письменности без какого либо вмешательства извне. На сегодняшний день Ранго-ранго считается практически непереводимым.

8. Место Святого Грааля.

В марте 2017 года в Англии было обнаружено загадочное подземное место поклонения. Храм был спрятан в сложной системе подземных ходов, вход в которую находился возле старого фермерского домика через кроличью нору. Древнему помещению было приблизительно 700 лет. Но пещера довольно маленькая. Всем, чей рост выше 182 см, пришлось бы нагибаться, чтобы пролезть в маленькие помещения.

7. Миллион долларов монетами.

Пара в Северной Калифорнии гуляла с собакой на своем участке, когда их собака заметила что-то необычное под деревом. После некоторого расследования пара обнаружила 1427 золотых монет, датированных 1847-1894 гг., которые стоили 10 миллионов долларов США. Первоначальная стоимость была только 27 000 долларов, однако эти монеты очень редкие. Счастливая пара решила остаться анонимной и будет использовать деньги от продажи монет по своему усмотрению.

6. Ископаемый кашалот.

В 1978 году Гари Джонсон из Калифорнии заметил, что из-под земли торчал большой камень, который ему показался слишком необычным. Когда он позвонил эксперту, чтобы оценить камень, ему сообщили, что в нем нет ничего примечательного. В 2014 году, когда Джонсон услышал, что поблизости обнаружены останки кашалота, которым 12 миллионов лет. Именно тогда он осознал, на что смотрел все эти годы.

5. Золотой самородок.

У калифорнийца не было ничего, кроме металлоискателя и лопаты, когда он раскопал кое-что стоимостью 460 000 долларов. Безымянный калифорнийский мужчина выкопал золотой самородок, который весил 3,7 килограммов. Несмотря на то, что он продал самородок за 460 000 долларов, он решил сохранить свою личность, чтобы не дать охотникам за сокровищами шанса ворваться в его частную собственность.

4. Украденный Ferrari.

Двое детей играли на заднем дворе в 1978 году, когда случайно раскопали что-то очень странное. Они нашли автомобиль Dino 246 GTS Ferrari. После того, как власти выкопали машину, они поняли, что это был автомобиль, украденный несколько лет назад. История гласит, что воры украли автомобиль с намерением уничтожить его как часть страхового мошенничества, но так сильно полюбили Ferrari, что просто зарыли его и надеялись позже забрать его обратно.

3. Корабли.

Во время золотой лихорадки 1850-х годов тысячи кораблей заплывали в порт Сан-Франциско и выходили из него, укрывая авантюристов в поисках своего состояния. Теперь тысячи пассажиров ходят по этим кораблям каждый день. Так как невозможно убрать эти многовековые корабли, Морской национальный исторический парк Сан-Франциско создал карту того, где они находятся. Это делает любую прогулку по городу намного интереснее.

2. Гигантский дождевой червь.

Китайский рабочий по имени Ли Чживэй вывешивал белье сушиться на своем заднем дворе, когда заметил что-то похожее на змею. На самом деле, это был дождевой червь длиной в полметра. Размер земляного червя зависит от окружающей среды, в которой он находится, именно поэтому этот червь вырос настолько большим.

1. Пещеры Glowworm.

Эта полуподземная полуподводная пещерная система является домом для очень странного существа. Пещеры Waitomo Glowworm на Северном острове Новой Зеландии были впервые обнаружены людьми маори, а затем широко исследованы и задокументированы англичанином по имени Фред Мейс в 1887 году. Даже тогда потолок пещеры был покрыт удивительными светящимися червями.


Смотрите также: 



Коментарии к новости 12 Самых Странных Находок Под Землей:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *