Фото Приколы Интересное


Россияне скупают огнетушители

15-04-2018, 19:14
Россияне скупают огнетушители
Россияне скупают огнетушители


Россияне скупают огнетушители


На сегодняшний день средствам массовой информации стало известно, что после страшной трагедии, произошедшей в одном из торговых центров в Кемерово, уровень реализации противопожарных средств вырос в разы. В частности, на территории Москвы и Московской области на данный момент практически не осталось специализированных магазинов, на прилавках которых можно было бы застать бытовой огнетушитель.

Эксперты аналитической отрасли отмечают, что преимущественным покупателем огнетушителей и специальных масок являются женщины, которые обеспокоены безопасностью своих детей и родных. Более 50% покупателей интересуются сопутствующими товарами в лице масок, противоожоговых средств, правилами оказания первой помощи пострадавшему лицу.
Среди лидеров продаж в части противодействия огню выступили порошковые огнетушители, способные потушить практически любое возгорание. Покупателей привлекает не только его широкий спектр действия, но и легкость в использовании, а также «бюджетная стоимость». Средний ценовой диапазон бытового огнетушителя на порошковой основе варьируется от 500 до 600 рублей.
Аналитик отмечают, что поставщики не успевают обрабатывать заявки, поступающих с торговых точек и сетей. Спрос на огнетушители вырос в среднем в 2,5-3,5 раза!
Более 60% продавцов не смогло удержаться перед ростом спроса. На фоне сокращения предложения противопожарных средств для борьбы с огнем стоимость огнетушителей начала ползти вверх. Средний темп прироста составил около 50-100 рублей на один огнетушитель порошкового типа.
Представители пожарной охраны России и МЧС просят россиян быть осторожными и бдительными, тщательно изучить правила пожарной безопасности, правила эксплуатации огнетушителя и защитных масок, средств, а также почитать правила оказания первой помощи. Российские чиновники намерены проследить за политикой ценообразования в отношении средств для тушения пожара, чтобы избежать спекуляций на фоне трагедии.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Россияне скупают огнетушители:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *