Фото Приколы Интересное


» » Эрдоган назвал Израиль «террористическим государством»

Эрдоган назвал Израиль «террористическим государством»

7-04-2018, 18:56
Эрдоган назвал Израиль «террористическим государством»
Эрдоган назвал Израиль «террористическим государством»


Эрдоган назвал Израиль «террористическим государством»


В пятницу в Палестине начались ежегодные демонстрации против израильской оккупации. Первый день выступлений закончился кровавой бойней, совершенной израильскими вооруженными силами. На границе с сектором Газа армия открыла огонь по протестующей толпе.

Тысячи палестинцев собрались на границе с Израилем. Демонстрации были не совсем мирными: участники поджигали шины, бросали камни в армию и в некоторых случаях пытались разрушить ограждения. Однако реакция израильских солдат была и впрямь жестокой - в протестующих начали стрелять из боевого оружия, в то время как дроны сбрасывали на них слезоточивый газ.

В этот день было убито 15 палестинцев. По меньшей мере тысяча ранены, некоторые источники говорят о 1500 пострадавших. Многие из них были госпитализированы с огнестрельными ранениями. Весь цивилизованный мир, за исключением Соединенных Штатов, прямо осудил действия военных. Однако ответ премьер-министра Нетаньяху был коротким: «Израиль имеет самую моральную армию в мире».

Для Эрдогана это была прекрасная возможность назвать Нетаньяху оккупантом и террористом, а Израиль - террористическим государством; хотя у самого турецкого лидера тоже не все гладко: примеры - курды и Сирия. Некоторые издания в сатирическом ключе описали ситуацию так: «исламский террорист начал поучать сионистского террориста».

В ближайшем будущем следует ожидать еще большего напряжения, поскольку пятничные события - это только начало. Они состоялись в честь гибели шести арабов, умерших в 1976 году во время протестов против оккупации. В ближайшие недели ожидается следующая волна демонстраций, которая подойдет к концу 15 мая. В этот день в 1948 году Израиль объявил независимость. Палестинцы называют эту дату катастрофой («Накба»).


Смотрите также: 



Коментарии к новости Эрдоган назвал Израиль «террористическим государством»:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *