Фото Приколы Интересное


» » Крымский мост оснастят шумопоглощающими панелями

Крымский мост оснастят шумопоглощающими панелями

7-04-2018, 18:49
Крымский мост оснастят шумопоглощающими панелями
Крымский мост оснастят шумопоглощающими панелями


Крымский мост оснастят шумопоглощающими панелями


На отрезках моста, которые тянутся вблизи Керченского пролива, строители приступили к установке спецпанелей, способных поглощать шум от движения транспорта. Решение об установке спецпанелей было принято для того, чтобы снизить акустическую нагрузку на все строения, расположенные в ближайшей к мосту зоне. Известно, что высота панелей будет не менее 3 и не более 6 метров.

Стоит отметить, что данные акустические экраны, содержащие внутри минеральную вату, устойчивы к любым осадкам и отличаются пожаробезопасностью. При расчете параметров звукового рассеивания инженерами учитывалась максимальная пропускная способность моста.

Согласно проекту, спецэкраны сооружают на тех участках моста, которые сопряжены с линией берега. По мосту панели будут располагаться от Таманского берега на протяжении 700 м, а от керченского берега экранами оснастят 1,3 км моста.

Стоит напомнить, что автомобили и пассажирский автотранспорт начнет свое движение по мосту в мае. При этом движение будет открыто со значительным опережением плана. Сейчас же идут интенсивные работы по оснащению моста барьерным ограждением, освещением, различными датчиками и табло.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Крымский мост оснастят шумопоглощающими панелями:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *