Фото Приколы Интересное


» » Tesla Semi совершил первую перевозку груза

Tesla Semi совершил первую перевозку груза

16-03-2018, 17:39
Tesla Semi совершил первую перевозку груза
Tesla Semi совершил первую перевозку груза


Tesla Semi совершил первую перевозку груза


Tesla не рассчитывает начать производство нового грузовика Semi раньше 2019 года. Вместо этого автопроизводитель привлекает коммерческих клиентов и проводит испытания тестовых грузовиков. На этой неделе глава компании Элон Маск опубликовал фотографию в сети Instagram, на которой изображены два автомобиля Semi, выполняющие свою первую грузоперевозку.

Грузовики перевозили аккумуляторные батареи с завода в штате Невада на производство Tesla во Фримонте, штат Калифорния. Протяженность маршрута составила 418–434 км, что должно быть вполне по силам для Semi. По заявлениям Tesla, запас хода грузовика достигает 480 км. Более дорогая версия способна проехать на одной зарядке со скоростью 100 км/ч 800 км с полной загрузкой.

Разгон до сотни Tesla Semi без нагрузки занимает 5 с, а при перевозке груза – 20 с. Электрический грузовик класса 8 оснащен четырьмя электромоторами от Model 3, по одному на каждое колесо. Гарантия на силовую установку составляет 1 млн миль (1.6 млн км). При использовании зарядной станции Tesla, работающей на солнечных батареях, Semi способен за 30 мин. зарядки восстановить запас хода до 650 км.

Tesla уже зарезервировала места в листе ожидания для крупных игроков, в числе которых Walmart, Anheuser-Busch, UPS и PepsiCo. Представляется, что объем предварительных заказов совсем небольшой, но он может подстегнуть широкий интерес к использованию полностью электрических грузовиков в коммерческих перевозках.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Tesla Semi совершил первую перевозку груза:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *