Фото Приколы Интересное


» » Исследователи используют лазер для беспроводной зарядки смартфонов

Исследователи используют лазер для беспроводной зарядки смартфонов

22-02-2018, 17:11
Исследователи используют лазер для беспроводной зарядки смартфонов
Исследователи используют лазер для беспроводной зарядки смартфонов


Исследователи используют лазер для беспроводной зарядки смартфонов


До сих пор подавляющее большинство смартфонов заряжаются, как и прежде, с помощью кабеля. И вот в статье группы исследователей, появившейся еще в декабре в Proceedings of the Association for Computing Machinery on Interactive, говорится о том, что теперь появился и новый способ, для чего будет использоваться лазер. При этом зарядка возможна на расстоянии, например, с другого конца комнаты.

Невидимый лазерный луч при этом заряжает гаджет столь же быстро, как это происходит и при подключении USB-кабеля, говорится в сообщении. Чтобы достичь такого результата, группа инженеров установила с тыльной стороны смартфона зарядную ячейку, через которую и происходит зарядка с использованием лазера.

Меры безопасности

Дополнительно команда разработчиков подготовила и указания по безопасности, направленные на то, чтобы не допустить сильного нагревания смартфона лазерным лучом, дабы он не оплавился или не взорвался. Кроме того, следует убедиться в том, что лазер выключен, если возникла необходимость взять телефон в руки.



«Безопасность была в центре внимания при разработке нашей системы», - говорит ее соавтор Шиам Голлакота, профессор школы компьютерных наук и инжиниринга Пауля Г. Аллена университета Вашингтона. В дополнение к прочим мерам безопасности был встроен и автоматический механизм, понижающий температуру, если лазер приведет к слишком сильному нагреву.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Исследователи используют лазер для беспроводной зарядки смартфонов:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *