Фото Приколы Интересное


Как отказаться от еды после 18:00?

20-02-2018, 16:45
Как отказаться от еды после 18:00?
Как отказаться от еды после 18:00?


 Как отказаться от еды после 18:00?


С детства мы наслышаны о поговорке: «Завтракай, как король, обедай, как принц, ужинай, как нищий». Испокон веков человек на интуитивном уровне знает, как правильно питаться. Современные исследования в области диетологии только лишний раз подтверждают давно известные аксиомы.

Американцами была выведена четкая формула стабильного похудения. Для постоянного снижения веса нужно было только переместить ужин до 18:00. В течение года при таком режиме медленно, но верно можно потерять порядка 5-10 кг веса.

Такая диета позволяет выровнять режим питания под биологические ритмы организма. Известно, что наибольшую активность пищеварительная система достигает в утренние и дневные часы, и соответственно менее активной становится вечером. Замечено, что практически все люди, придерживающиеся принципа отказа от еды вечером, теряли значительную массу тела в течение определённого периода.

Но ведь не все могут себе позволить отказаться от вечернего ужина. Кому-то приходится задерживаться после работы до 7-8 вечера, а то и позже. Разумеется, такие ограничения не будут оправданы и скорее навредят организму, за исключением тех случаев, если человеку удается поужинать прямо на работе.

Есть люди прирожденные совы, которым тоже трудно соблюдать принцип данной диеты. Как быть в таких случаях? Самым разумным решением будет ужин в разумных пределах низкокалорийными продуктами.

Те люди, которые в состоянии отказаться от ужина после 18:00, могут обнаружить большие затруднения на пути к этой светлой цели. Как же всё-таки себя приучить не есть после 18:00? Постарайтесь придерживаться простых правил: обязательно хорошо завтракайте и обедайте, ужинайте до 18:00 «правильными» продуктами.

Вечером пейте чай, либо травяные настои для похудения. Очень часто люди путают чувство голода с жаждой, поэтому для начала выпейте стакан чистой воды, прежде чем принять решение что-то поесть. Перед сном полезно совершать получасовые прогулки, а также принимать ванны с морской солью. Такие процедуры помогут на начальных этапах привыкания к новому режиму питания лучше засыпать. Постарайтесь вечером чем-нибудь себя занять: почитайте книгу, полистайте интернет, займитесь рукоделием, творчеством.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Как отказаться от еды после 18:00?:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *