Фото Приколы Интересное


» » Гора Кайлас священное место Тибета

Гора Кайлас священное место Тибета

5-02-2018, 00:40
Гора Кайлас священное место Тибета
Гора Кайлас священное место Тибета


Гора Кайлас священное место Тибета


В мире существует множество удивительных и привлекательных мест. Благодаря природе и ее чудесным местам, люди имеют возможность оторваться от привычных будней и увидеть что-то новое и невообразимое. Эта статья об одном из таких уникальных мест, которое называется гора Кайлас, что находится в Тибете.

Гора Кайлас священное место Тибета


Удивительная гора, под названием Кайлас, располагается в юго-западной части Китая, на территории высокогорной долины в Тибете. Эта местность имеет священный статус и таит в себе множество тайн. Сюда прибывают большое количество путешественников и верующих, для ритуала обхода горы.

Гора Кайлас священное место Тибета


До сегодняшнего дня не прекращаются споры о возникновении этой чудесной горы. Существует мнение, что эта гора рукотворного происхождения, а может быть, ее природа создала? Сейчас нет достоверных данных, как и когда она появилась, а также, почему имеет пирамидальное очертание и ее грани прямо расположены на четыре части света. Странный факт, но высота этой вершины 6666 метра, а дистанция к Стоунхенджу и Северному полюсу составляет 6666 километров. А также расстояние к Южному полюсу имеет цифру ровно в два раза большую.

Гора Кайлас священное место Тибета


Кайлас – место, представляющее собой огромное количество мистических сказаний. До нынешнего времени пик горы так и не был никем покорен. Эта горная вершина не подпускает обычных людей к месту проживания богов. Много желающих пыталось ее покорить, но как говорят сами путешественники, перед ними возникала невидимая стена, которая если верить легендам пропускает только истинно верующих.

Гора Кайлас священное место Тибета


С горы Кайлас происходят 4 великие реки азиатского континента, имеющие мощную энергетику. Бытует мнение, что человек, обошедший Кайлас, соприкасается с этой энергетикой. Верующие считают, что эта гора является центром могущества и владеет мощью преобразования всего древнего. Люди, выполняющие кору – ритуал обхода, наполняются жизнью, для помощи окружающим.

Гора Кайлас священное место Тибета


Кору или священный обход горы является старинным религиозным обычаем, в котором заключена большая сила. Верующие считают, что тот кто совершает обход с ощущением единения с богом – получает божественное благословение.

Гора Кайлас священное место Тибета


Путь под названием – кора, требует около 2 – 3 дней, по пути паломник идет мимо мест, издающих божественное величие. Кайлас напоминает величественный храм, имеющий определенный заряд. Верующие думают, что в окружающих камнях обитают божественные сущности. Старинное поверье гласит, посетившие эти места высшие души превратились в камни, которые сейчас имеют особую силу.

Гора Кайлас священное место Тибета


Во время первых суток пути ощущается душевный подъем. На следующий день нужно пройти перевал Смерти, в это время считается, что необходимо прожить смертельный опыт. Бывают случаи падения людей в состояние транса, в котором они чувствовали себя на пике Кайласа.

Гора Кайлас священное место Тибета


Прохождение перевала Дролма-ла означает перерождение. Паломники оставляют там личные вещи, таким способом очищается карма. Этот обычай символизирует оставление в прошлом негатива, что дает возможность двигаться дальше с большей легкостью и свободой.

Индуисты верят, что божество Шива обитает на горе Кайлас. Они считают Шиву связующим звеном с энергетикой вселенной.

Множество людей посещают это место и рождают в своей душе молитву. Оно для них является святыней, возле которой необходимо побывать хоть раз в жизни. А также все туристы, увидевшие эти прекрасные места, не останутся равнодушными и запомнят их на всю оставшеюся жизнь.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Гора Кайлас священное место Тибета:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *