Фото Приколы Интересное


» » От чиновников Южной Кореи потребуют декларировать криптовалюту

От чиновников Южной Кореи потребуют декларировать криптовалюту

22-01-2018, 21:32
От чиновников Южной Кореи потребуют декларировать криптовалюту
От чиновников Южной Кореи потребуют декларировать криптовалюту


От чиновников Южной Кореи потребуют декларировать криптовалюту


Законодатели Южной Кореи планируют рассмотреть законопроект, обязывающий официальные лица этой страны декларировать инвестиции в криптовалюту, в том числе операции с биткоином. Инициатива принятия такого закона возникла в ходе жарких дискуссий внутри правительства относительно регулирования использования криптовалют. Остроту обсуждению придали многочисленные случаи обмана владельцев криптовалюты и беспорядок на рынках криптовалют.

Как сообщают местные СМИ, южнокорейские парламентарии в законопроекте предлагают добавить в список публично объявляемого имущества официальных лиц финансовые активы в биткоинах, эфириуме и риппле.
По мнению законодателей, в действующем законе об этике для официальных лиц нет упоминания о криптовалютах, ставших в последнее время одним из видов имущества.
Новый законопроект требует от официальных лиц страны декларировать наличие у них криптовалют на сумму, превышающую 10 миллионов вон ($9,350). В случае представления недостоверной информации в законопроекте предусмотрен штраф и дисциплинарное взыскание. По мнению законодателей, это позволит обеспечить равный спрос со всех граждан Южной Кореи.


Смотрите также: 



Коментарии к новости От чиновников Южной Кореи потребуют декларировать криптовалюту:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *