Фото Приколы Интересное


» » Первые кроссовки с графена будут доступны на рынке в 2018 году

Первые кроссовки с графена будут доступны на рынке в 2018 году

25-12-2017, 07:36
Первые кроссовки с графена будут доступны на рынке в 2018 году
Первые кроссовки с графена будут доступны на рынке в 2018 году


Первые кроссовки с графена будут доступны на рынке в 2018 году


Кроссовки для бега, сделанные из графена, скоро появятся на рынке. С этой целью Манчестерский университет объединил усилия с британским брендом спортивных товаров inov-8 для создания такого типа обуви, пишет TechCrunch.

В отличие от большинства любимых материалов ученных, которые постоянно обсуждаются, у этой обуви есть шанс выйти на рынок относительно быстро.

Фактически, в планах компании и университета, чтобы их кроссовок попали на рынок и были выставлены на продажу, до конца следующего года по относительно низкой цене - от 140 до 150 фунтов (около 200 долларов США).

Новые кроссовки не будут включать в производстве ничего сенсационного, но использование графена сделает их подошвы более гибкими и сильными, чем традиционные кроссовки.

Графен - самый тонкий материал в мире и примерно в 200 раз сложнее, чем сталь. На самом деле ученые нагрели графен и добавили мелкие частицы в подошвы кроссовок.

«При добавлении к обычному материалу, используемому в производстве G серии для обуви inov-8, графен придает все свои свойства изделию, включая его силу», - объяснили ученные из университета. «Наша уникальная формула на 50% сильнее, 50% прочнее и на 50% более износостойкий, чем у простой резины и без графена".

Ученые в Манчестере уже давно обсуждают потенциал графена и то, как его можно использовать для потребительских товаров. В дополнение ко всем его уже упомянутым сверхдержавам графен прозрачен и более проводящий, чем медь.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Первые кроссовки с графена будут доступны на рынке в 2018 году:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *