Фото Приколы Интересное


» » Пасмурная погода способствует улучшению работоспособности человека

Пасмурная погода способствует улучшению работоспособности человека

23-12-2017, 07:26
Пасмурная погода способствует улучшению работоспособности человека
Пасмурная погода способствует улучшению работоспособности человека


Пасмурная погода способствует улучшению работоспособности человека


Учеными были проведены исследования и выяснилось, что от погодных условий значительно зависит желание человека работать.

Такой вывод сделали на основе наблюдений за работника японских банков. Почему именно банков? Ответ прост - там работают самые ответственные и серьезные люди, в обязанности которых, входить строгое выполнение всех поставленных перед ними задач.

По результатам наблюдения, в пасмурную и холодную погоду, сотрудники банка работа более сосредоточено, выполняли работу в срок, даже могли задерживаться дольше, что бы все было выполнено. Они меньше отвлекаются на разные мелочи. Погода их полностью настраивает на рабочий лад, что является положительным качеством для хорошего рабочего дня.

При теплой и солнечной погоде, все меняется наоборот. Сотрудники менее серьезно относятся к работе. Теплая погода манит их на улицу. Солнце настраивает их на погружение в мысли, какие-то мечты, что значительно отвлекает их от работы. Этот период больше вдохновляет их на романтику, отдых, прогулки, нежели на выполнение трудовых обязательств. Хочется побыстрее выйти на улицу, погулять, отдохнуть с друзьями, а не сидеть в душном офисе.

Если раньше мы не предавали особое значение погоде, то теперь любой работодатель может с легкостью вычислить, как пройдет его рабочий день, как сотрудники будут себя вести и чего ожидать.

Не придавая значение таким мелочам, мы упускает самое элементарное - все в этом мире взаимосвязано. Ученые помогают нам делать открытия, которые приводят к предсказанию поведения человека. Если провести исследование, то можно заметить еще много взаимосвязанных вещей, которые происходят ежедневно в нашем окружении. Даже такое элементарное, как зависимость работоспособности человека от внешних факторов природы. Холод вызывает угнетение, задумчивость, погружение в работу. Тепло наоборот же, тянет на приключения, подвиги, отдых, романтическое настроение. Какая бы погода не была, но работа все равно продолжается. Вот только как именно, это уже не в силах предсказать.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Пасмурная погода способствует улучшению работоспособности человека:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *