Фото Приколы Интересное


» » Компания Thor намерена выпустить в продажу электрогрузовик ET1 раньше Tesla Semi

Компания Thor намерена выпустить в продажу электрогрузовик ET1 раньше Tesla Semi

21-12-2017, 11:05
Компания Thor намерена выпустить в продажу электрогрузовик ET1 раньше Tesla Semi
Компания Thor намерена выпустить в продажу электрогрузовик ET1 раньше Tesla Semi


Компания Thor намерена выпустить в продажу электрогрузовик ET1 раньше Tesla Semi


Тор – один из самых могущественных богов в норвежской мифологии, известный огромной силой и воинственностью.

Thor – название небольшого американского производителя, который строит универсальный грузовик, работающий на альтернативной энергии. Модель ET1 с максимальным классом грузоподъемности рассчитана на короткие и средние расстояния до 500 км.

На днях основатель Тор Дакота Семлер выступил с амбициозным заявлением, что начнет производство электротрака раньше, чем конкурент Tesla. Дакота и второй соучредитель Джордано Сордони заявляют, в отличие от Тесла, они не хотят кардинально перестраивать всю отрасль грузоперевозок. Ежегодно в США продается почти 1 млн коммерческих тяжеловозов. Команда Thor, состоящая всего из 17 сотрудников, хочет лишь получить часть этого рынка.

Компания Thor намерена выпустить в продажу электрогрузовик ET1 раньше Tesla Semi


Компания не имеет производства полного цикла. Тор сосредоточился на замене дизельных двигателей на электродвигатели. В команде Семлера работают профессионалы с опытом в ведущих мировых корпорациях энергетического и транспортного секторов – Faraday Future, Boeing и BYD.

«Существует упрощенный взгляд на рынок грузовиков, что диктовать правила будет один победитель, – говорит Семлер в интервью изданию Bloomberg. – Но реальность такова, что развиваться будут все виды грузовиков – от малотоннажных пикапов до сверхмощных тяжеловозов. Наша проектная транспортная лаборатория намерена работать со всеми классами».

По мнению одного из директоров международной транспортной компании UPS Майка Бритта, такой подход Семлера может сработать. Компактная профессиональная команда имеет достойные шансы занять свою нишу, потому что крупные производители грузовиков не так проворны. При этом бизнесмен с 30-летним опытом в обслуживании транспорта на альтернативном топливе отметил, что сложности у Thor могут возникнуть, если компания захочет масштабировать свой опыт и выйти на новые производственные мощности.

Дизайн ET1 отличается брутальностью. В отличие от изящной модели Tesla Semi, агрессивности его образу добавляет огромная радиаторная решетка с изображением логотипа компании Thor. Приблизительная стоимость базовой модели электротрака составляет150 тыс. долларов.

Производство Tesla Semi планируется начать в 2019 году. Тор намерена опередить Маска и начать выпуск ET1 чуть раньше.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Компания Thor намерена выпустить в продажу электрогрузовик ET1 раньше Tesla Semi:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *