Фото Приколы Интересное


» » Строительство дороги в Германии перенесли из-за хомяка

Строительство дороги в Германии перенесли из-за хомяка

28-10-2017, 10:49
Строительство дороги в Германии перенесли из-за хомяка
Строительство дороги в Германии перенесли из-за хомяка


Строительство дороги в Германии перенесли из-за хомяка


Как сообщают немецкие СМИ, баварские строители перенесли строительство объездной дороги из-за хомяка. Животное впало в зимнюю спячку и, по прогнозам, проснется только в мае.

Это выглядит несколько абсурдным. Но, согласно немецким законам, строительная компания оказалась бы виновной. Дело в том, что хомяк до 60-х годов прошлого века был объектом промысла. Это привело, в свою очередь, к тому, что эти представители животного мира оказались на грани вымирания. По данной причине было принято решение занести данных животных в «Красную книгу». И сейчас они находятся под охраной.

Руководство компании решило перенести вовсе строительство дороги в Ойербахе до весны, для того чтобы не разбудить хомяка. Ведь его будить и переносить можно только в очень крайних случаях. Кстати, это могут делать исключительно определенные специалисты.

Необходимо добавить, что 10 лет назад был похожий случай в Вюрцбурге. Тогда пришлось отменить строительство мебельного гипермаркета по причине спячки 180 особей хомяков. Но весной их все-таки переселили в другое место.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Строительство дороги в Германии перенесли из-за хомяка:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *