Фото Приколы Интересное


» » Китай построит 5-ю Антарктическую исследовательскую станцию

Китай построит 5-ю Антарктическую исследовательскую станцию

28-10-2017, 10:33
Китай построит 5-ю Антарктическую исследовательскую станцию
Китай построит 5-ю Антарктическую исследовательскую станцию


Китай построит 5-ю Антарктическую исследовательскую станцию


Китай будет строить свою пятую исследовательскую станцию в Антарктике, по данным Государственной администрации по океанам (SOA).
Китайские исследователи выбрали участок для станции, который будет находиться на острове в заливе Терра-Нова в море Росса, сообщил Цинь Вэйцзя (Qin Weijia), директор Бюро полярной экспедиции SOA.
«Новая база будет многолетней исследовательской станцией и сможет самостоятельно проводить многочисленные научные исследования в Антарктике», - сказал Цинь на ежегодной научной конференции полярной науки Китая, которая завершилась в пятницу в Чанчуне.
Море Росса является глубоким заливом в Южном океане, считающимся наименее измененной морской экосистемой на земле - живой лабораторией, которая могла бы рассказать историю жизни Антарктики.
Китай строит свой первый полярный ледокол «Xuelong 2», который, как ожидается, будет завершен в 2019 году. Ученые говорят, что это обеспечит надежную гарантию для полярных экспедиций Китая.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Китай построит 5-ю Антарктическую исследовательскую станцию:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *