Фото Приколы Интересное


» » Несколько трендов будущего на основе информационных технологий

Несколько трендов будущего на основе информационных технологий

25-10-2017, 23:08
Несколько трендов будущего на основе информационных технологий
Несколько трендов будущего на основе информационных технологий


Несколько трендов будущего на основе информационных технологий


В девяностые годы предыдущего столетия СМИ писали, что интернет-магазины и социальные онлайн- сети – фантастика, а с бумажными носителями информации никогда не сравнятся электронные данные. Сегодня интернет-торговля процветает, как и виртуальные библиотеки, и ещё множество других разнообразных информационных ресурсов в сети. Вот несколько тенденций, которые будут существовать в будущем, уже не кажущиеся фантазиями.

• Информативные экраны повсюду: в домашней жизни и на улицах, в кафе, офисах, учреждениях. Панели и гаджеты с дополненной реальностью информируют обо всём. Способствовать быстрому распространению этого будет миниатюризация и удешевление технологических устройств в этой сфере. Бумага, как носитель данных уйдёт в прошлое.

• Анонимность в интернете исчезнет. Постепенное перетекание реальной жизни в компьютерную сеть, породит необходимость ответственности за свои действия, а это потребует идентификации личности.

• Новые форматы в бизнесе. Компании, ничего сами не создавая, будут продавать лишь доступ к товарам и услугам. Покупка некоторых продуктов станет бессмысленна. Можно пользоваться не приобретая.

• Коллективное участие и оплата различных коммерческих проектов и инноваций. Краудфандинг -- одно из лидирующих направлений в будущем. Пользователи будут участвовать в создании товара, а не только потреблять конечный результат.

• Непрерывное копирование информации в интернете. Попавший в сеть материал неизменно будет размножен. Моментальное дублирование данных – фундамент виртуальной экономики будущего. Отсутствие авторских прав, свободный доступ к любым сведениям.

• Интерактивность виртуальных устройств. Взаимодействие с человеком при помощи жестикуляции, движений глаз и речи.

• Цифровой суперинтеллект будет состоять из массы отдельных модулей. Вкупе с постоянной высокоскоростной обучаемостью, эффективность его повысится в тысячи раз. Уже сейчас в системах искусственного разума применяются разнообразные движки: анализ данных, логические рассуждения, дедуктивный метод и др.

Это далеко не все тренды, но вполне достаточно, чтобы заглянуть в ближайшее будущее уже сейчас.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Несколько трендов будущего на основе информационных технологий:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *