Фото Приколы Интересное


Поисковики ухудшают память

10-10-2017, 23:11
Поисковики ухудшают память
Поисковики ухудшают память


Поисковики ухудшают память


Джон Бохэннон, главный редактор научно-популярного журнала Science, проанализировал ряд экспериментов учёной Бэтси Спэрроу. Исследовательница утверждает, что поисковые системы стали для современного человека кладовщиками в камере хранения памяти. Главред заметил, что суждения Спэрроу имеют право на жизнь и попытался доказать это своим читателям.

Человек может заменить всех живых помощников, которые по негласному соглашению обязаны контролировать его память, на ресурсы интернета.

Поэтому мозг позволяет себе расслабиться и не тратить много усилий на запоминание информации, так как в случае, если человек что-то забудет, он всегда может это загуглить. А то, что теперь доступ в интернет стал доступен не только с компьютера, но и с гаджетов, делает потребность в запоминании больших массивов информации бессмысленной.

Отсутствие тренировок в результате сильно ухудшает память человека, и он часто не может вспомнить даже элементарных вещей, которые учил в школе. Исследования доказали прямую зависимость от того, как много человек пользуется поисковыми системами и как хорошо развита его память.

Поэтому если вы чувствуете, что ваша память сдаёт, попробуйте в следующий раз докопаться до ответа в своём разуме вместо того, чтобы искать его в интернете.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Поисковики ухудшают память:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *