Фото Приколы Интересное


Где отдохнуть этой осенью

29-09-2017, 15:50
Где отдохнуть этой осенью
Где отдохнуть этой осенью


Многим кажется, что когда заканчивается лето, вместе с ним тают и шансы хорошо провести отпуск. Но на самом деле это не так. Осень – прекрасное отпускное время, когда можно по-настоящему расслабиться. В это время не встретишь толп туристов, удовольствие же от путешествия получишь ничуть не меньше, чем летом. А мы расскажем, куда стоит поехать в отпуск нынешней осенью.


Где отдохнуть этой осенью







1. Парящий над скалами буддийский монастырь Такцанг-лакханг, Бутан


Где отдохнуть этой осенью


Будучи изолированным от внешнего мира в течение долгих лет, маленькое королевство Бутан, которое является одной из самых таинственных и закрытых стран в мире, сегодня привлекает туристов своей уникальной культурой и природой.




2. Участник традиционного религиозного фестиваля Тхимпху Цеху в маске, Бутан


Где отдохнуть этой осенью


Самые главные и яркие ежегодные праздники Бутана проходят осенью: фестивали цечу представлены красочными танцевальными постановками и ритуалами, олицетворяющими мистическую борьбу добрых и злых сил в традиционных костюмах и масках.




3. Большой барьерный риф и Остров Ящериц, Австралия


Где отдохнуть этой осенью


Австралия предлагает своим гостям исследовать крупнейшую коралловую гряду в мире, посетить Остров Ящериц или прокатиться на поезде по живописной железной дороге Куранды, которая проложена сквозь многочисленные туннели и древний тропический лес.




4. Экстремальная поездка на канатной дороге Тропического леса, Австралия


Где отдохнуть этой осенью


Для желающих полюбоваться красотой влажных тропических лесов с высоты Австралия предоставляет возможность прокатиться на самой длинной в мире подвесной канатной дороге протяженностью 7,5 километров, размещенной над Национальным парком Бэррон Гоурдж.




5. Река Дева, протекающая через Национальный парк Зайон, США


Где отдохнуть этой осенью


Национальные парки США очень привлекательны в осенний период, ведь комфортная температура и буйство красок позволят в полной мере насладиться живописными пейзажами великолепного Каньона Антилопы или отдохнуть под живым куполом из древних деревьев в парке Секвойя.




6. Канатная дорога на вершину Столовой горы в Кейптауне, ЮАР


Где отдохнуть этой осенью


Уникальные ландшафты Национального парка Столовой горы не оставят равнодушным ни одного туриста, а открывшийся в Кейптауне самый масштабный арт-объект Африки – Музей современного искусства Цайц – предоставляет возможность взглянуть на работы африканских художников.




7. Африканские пингвины под палящим солнцем на пляже Болдерс, ЮАР


Где отдохнуть этой осенью


«Пингвиний» пляж никого не может оставить равнодушным и привлекает немало туристов в Кейптаун, где посетители в полной мере могу насладиться наблюдением за этими харизматичными созданиями в их естественной среде обитания.




8. Сувенирные глиняные фигурки для Дня Мертвых в Оахаке, Мексика


Где отдохнуть этой осенью


1 и 2 ноября в Мексике с особым размахом отмечают один из самых грандиозных и красочных праздников – День Мертвых, туристы со всего мира приезжают посмотреть на костюмированные карнавалы, концерты и гулянья, где все без исключения – участники и зрители – одеваются в тематические костюмы.




9. Ночное кладбище во время празднования Дня Мертвых, Мексика


Где отдохнуть этой осенью


Долгожданная встреча с родными возле украшенных по случаю самобытного праздника могил присуща жителям небольших городов и сел, а в крупных полисах все чаще устраивают настоящий карнавал – Парад Мертвецов.




10. Африканский слон в холле отеля в Национальном парке Южная Луангва, Замбия


Где отдохнуть этой осенью


Миграция диких животных Замбии приходится на период с мая по ноябрь, так что осенняя пора как раз подходит для посещения уникальных Национальных парков, наблюдения за радугой над самым большим водопадом мира Викторией и купания в Дьявольском бассейне.




11. Всемирно известный водопад Виктория, Замбия


Где отдохнуть этой осенью


Легендарная достопримечательность, которую местные жители называют «Моси-оа-Тунья» («гремящий дым»”), привлекает туристов со всех концов света – могучая река Замбези спадает вниз, образуя водяной занавес протяженностью почти 2 километра.




12. Горная деревня Парфенонас виднеется сквозь ветки оливкового дерева, Греция


Где отдохнуть этой осенью


Некоторые греческие предприятия развивают агротуризм, поэтому здесь можно заняться не только виноделием, а и попробовать свои силы в сборе урожая оливок и производстве оливкового масла, любителям культурного досуга стоит посетить стартовавший в сентябре Международный кинофестиваль в Афинах.




13. Античный храм Эрехтейон на горе Акрополь, Греция


Где отдохнуть этой осенью


Приятный климат, образующийся в сентябре и октябре, идеально подходит для изучения многих музеев и древних исторических руин Греции, а также не забудьте посетить живописный остров Эгина.




14. Шедевр могольской архитектуры – Тадж-Махал, Индия


Где отдохнуть этой осенью


Осенний сезон приносит с собой более прохладную температуру, которая идеально подходит для изучения исторического района возле величественного Тадж-Махала в Агре, построенного в 17-м веке в качестве усыпальницы для третьей и любимой жены великого могольского императора Шаха Джахана.




15. Ежегодный праздник Дивали – фестиваль огней в Джайпуре, Индия


Где отдохнуть этой осенью


5-дневный праздник, символизирующий победу добра над злом, в этом году начнется 19 октября – вся страна озарится светом миллионов огней, прогоняя тьму и зло, а местные жители подарят друг другу подарки и зажгут обрядовые светильники.




16. Уличный рынок с киосками в Сапа, Вьетнам


Где отдохнуть этой осенью


Любителям гастрономических чудес рекомендуется отправляться во Вьетнам осенью, чтобы отведать традиционные супы Фо Бо и Бун Ча, пареный рис с мидиями и рисовую лапшу Ху Теу – у каждого города имеется свое уникальное блюдо.




17. Торговки уличной едой, Вьетнам


Где отдохнуть этой осенью


Вьетнамская уличная еда признана одной из самых вкусных в мире, практически любой повар-энтузиаст с тележкой-плитой и коллекцией пластмассовых табуреток приготовит для вас наисвежайшее блюдо, которые можно попробовать непосредственно на тротуаре.




18. Ледниковое озеро Морейн в Национальном парке Банф, Канада


Где отдохнуть этой осенью


Так как Канада в этом году празднует свой 150-летний юбилей, она предлагает бесплатный вход во все Национальные парки, исторические места и морские заповедники, находящиеся под управлением правительства.




19. Базилика Сакре-Кёр, освещаемая огнями фейерверка, Франция


Где отдохнуть этой осенью


Если вы собираетесь во Францию в октябре, не пропустите один из самых любимых парижанами и гостями французской столицы фестивалей – Праздник Урожая на Монмартре, который отмечают с музыкой, дегустацией вин и грандиозным костюмированным шествием.




Смотрите также: 



Коментарии к новости Где отдохнуть этой осенью:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *