Фото Приколы Интересное


» » Роскошь на колесах: самые-самые лимузины

Роскошь на колесах: самые-самые лимузины

11-06-2017, 21:54
Роскошь на колесах: самые-самые лимузины
Роскошь на колесах: самые-самые лимузины


В любом из этих шикарных авто вы почувствуете себя султаном и Джеймсом Бондом одновременно! От инкрустированного золотом изящного «роллс-ройса» до 26-колесного монстра с вертолетной площадкой – эти машины словно сошли с киноэкранов. Но каждая из них существует на самом деле!


Роскошь на колесах: самые-самые лимузины







Бэт-мобиль – $4,2 миллиона


Роскошь на колесах: самые-самые лимузины


Эту машину сконструировал инженер-энтузиаст, любитель кино и шикарных автомобилей. Он в точности повторяет дизайн автомобиля Бэтмена, каким он предстает в фильмах Тима Бертона 1989-92 годов. Построенный в 2012 году, автомобиль содержит все технические примочки, которые использовал человек-летучая мышь, включая ракетную установку и выбрасываемые нажатием кнопки колеса.




«Американская мечта» – $4 миллиона


Роскошь на колесах: самые-самые лимузины


«Американская мечта» (белый лимузин на заднем плане) – детище автодизайнера Джей Орберга. Он считается самым длинным лимузином в мире: больше 30 метров в длину, он передвигается на 26 колесах. Лимузин оборудован ванной-джакузи, площадкой для принятия солнечных ванн, бассейном, огромными кроватями и даже вертолетной площадкой.




Мини-лимузин – $1,35 миллиона


Роскошь на колесах: самые-самые лимузины


По слухам, этот подрощенный «мини-купер» был изготовлен по заказу гражданина Казахстана. Машина снабжена телевизорами и щедро украшена драгоценностями: одна из композиций на бортах сделана из миллиона маленьких кристаллов Сваровски.




«Полуночный ездок» – $2,5 миллиона


Роскошь на колесах: самые-самые лимузины


«Полуночный ездок» – самый тяжелый лимузин в мире, внесенный в 2011 году в Книгу рекордов Гиннеса. Его длина – 21 метр, а вес в 22,7 тонны поддерживают 22 колеса. Высота потолков – около 4 метров, что делает его самым просторным лимузином, который можно взять в аренду. Она обойдется не так уж дорого, если разделить на компанию: ведь в его салон вмещается около 40 человек, у которых будет достаточно места, чтобы потанцевать.




Джет-лимузин – $1 миллион


Роскошь на колесах: самые-самые лимузины


Это не автобус и не самолет, это настоящий лимузин! Правда, с чертами автобуса и самолета. Один энтузиаст авиации сконструировал это чудо, «скрестив» автобус-»мерседес» и часть корпуса от Боинга-727. Длина машины – около 16 метров, а вот ширина впечатляет! В итоге, в авто вмещаются около 50 человек, которые запросто могут устроить в машине дискотеку. Тем более, все необходимое для этого есть, включая бар, дым-машину и даже стробоскоп.




Лимузин-танк – $5000 в день


Роскошь на колесах: самые-самые лимузины


Этот лимузиин можно взять в аренду в Британии: такую услугу предлагает компания Tanks-a-lot. Несмотря на минималистичный внутренний дизайн, больше напоминающий танк, чем шикарное авто, от желающих прокатиться на лимо-танке в день рождения или даже в день свадьбы нет отбоя!




Mercedes-Benz S-600 Pullman Guard – $1,6 миллиона


Роскошь на колесах: самые-самые лимузины


Роскошь на колесах: самые-самые лимузины


Этот шикарный лимузин для вип-персон – детище инженеров компании Maybach, купленной корпорацией Mercedes-Benz. Он вполне годится даже для президента страны, поскольку его главная задача – защитить пассажира от любых видов покушений. Бронированные борта выдерживают винтовочный огонь и взрывы гранат, специальные закаленные небьющиеся стекла защитят от пуль и осколков, а бронированное суперукрепленное дно способно выдержать взрыв фугаса прямо под машиной.




«Зверь» – $3 миллиона


Роскошь на колесах: самые-самые лимузины


«Зверь», сконструированный в 2009 году, был предназначен для президента США. Этот автомобиль – настоящий танк! Таких машин создано всего 12, три из них находятся в постоянном использовании. Автомобиль, который возит президента США, носит имя «Кадиллак-1″. Предыдущая модиикация авто весила около 8 тонн, нынешняя, обновленная, дебютировала на инаугурации Дональда Трампа. Двери толщиной 16 сантиметров весячт столько же, сколько входная дверь «Боинга-747″. Нынешняя версия, которой пользуется президент Трамп, дополнена ракетницей для выпускания гранат со слезоточивым газом, пулеметом и специальной аптечкой-холодильником, в которой, в частности, находятся бутыли с собственной кровью президента для переливания на случай срочной необходимости.




«Роллс-Ройс Фантом» – $770 тысяч


Роскошь на колесах: самые-самые лимузины


Этот лимузин с восемью посадочными местами и салоном, отделанным тонкой дорогой кожей, особенно любим звездами шоу-бизнеса. Этим пользуются компании-прокатчики, предлагая «Роллс-ройс Фантом» в аренду тем, кто хочет хоть на день почувствовать себя звездой.




Ultra Kustom Coach – $1,8 миллиона


Роскошь на колесах: самые-самые лимузины


Этот 21-метровый лимузин впервые появился в Калифорнии в 1996 году. Авто, имеющее в середине специальный механизм для изгиба в поворотах, вмещает 38 человек. Первым заказчиком стал шейх Хамад бин Хамдан аль-Нахьян из ОАЭ. Машина понадобилась шейху для передвижения по Америке. Правда, как оказалось, кататься на этом лимузине по Калифорнии – дорогое удовольствие: вскоре после того, как шейх впервые выехал на хайвей, он был оштрафован калифорнийской полицией за то, что авто оказалось почти на полметра длиннее, чем позволяют законы штата.




El Dorado Cadillac Limo


Роскошь на колесах: самые-самые лимузины


Небесно-голубой кадиллак «Эльдорадо» 1982 года пришлось здорово удлинить, чтобы он превратился в полноценный лимузин. Команда конструкторов превратила его в 18-колесный дворец развлечений с двумя телевизорами, тремя телефонными, видеоаппаратурой, площадкой для загара и спа-комплексом. Для этого оригинальную машину пришлось разрезать пополам и вставить в центр большую стальную конструкцию. Правда, оказалось, что полноценно водить получившегося монстра по дорогам невозможно, поскольку он не проходит в повороты. Так что создателям пришлось продать его в Финляндию, где его активно задействуют в автошоу.




Роллс-ройс султана Брунея – $14 миллионов


Роскошь на колесах: самые-самые лимузины


Султан Брунея Хассанал Болкиах – владелец одной из самых больших в мире коллекций авто общей стоимостью более $4 миллиардов. В коллекцию входит около 7000 экземпляров, но ее жемчужина – Rolls Royce Silver Spur, сделанный на заказ. Автомобиль покрыт 24-каратным золотом, а на колпаках, покрывающих колеса, из золота сделан затейливый орнамент. Открытые задние сиденья закрываются легким пологом, чтобы закрыть пассажиров от палящего солнца. Этот автомобиль используется не так часто: к примеру, на свадьбе одного из сыновей султана, принца аль-Мухтадди Биллаха, лимузин возглавлял свадебную процессию, вызывая бурный восторг собравшейся толпы.




Смотрите также: 



Коментарии к новости Роскошь на колесах: самые-самые лимузины:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *