Фото Приколы Интересное


» » В Китае появилась самая длинная плавучая дорога в мире

В Китае появилась самая длинная плавучая дорога в мире

11-01-2017, 12:50
В Китае появилась самая длинная плавучая дорога в мире
В Китае появилась самая длинная плавучая дорога в мире


Самая длинная плавучая дорога в мире начала свою работу в Китае, она расположена на реке Хуншуйхэ в юго-западной части страны...

Протяженность маршрута составляет порядка 50 км, что соизмеримо с длиной Третьего транспортного кольца Москвы (36 км) и больше чем в два раза превышает длину Манхэттена (21 км). Прогулка по плавучей дороге займет около 10 часов.
Объект попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый длинный плавучий маршрут в мире. Дорога начала свою работу 1 января, и за неделю её успели посетить больше 60 тыс. путешественников.
Высота сооружения регулируется автоматически в зависимости от уровня воды в реке Хуншуйхэ. Вдоль тропы расположены больше 200 тыс. разных плавающих объектов, прикрепленных якорями. Ночью дорогу освещают иллюминацией.


Смотрите также: 




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *