Фото Приколы Интересное


» » Лучшие компании для работы в 2015 году

Лучшие компании для работы в 2015 году

8-08-2015, 17:50
Лучшие компании для работы в 2015 году
Лучшие компании для работы в 2015 году


Учитывая, что рынки труда по всему миру не перестают развиваться, охота на лучших работников продолжается. Работники на данный момент обладают большим количеством возможностей, чем когда-либо. Так какие же работодатели предоставляют лучшие бонусы и зарплаты в 2015 году?


Мы выбрали лучшие компании со всего мира, поэтому после прочтения данного списка вы, возможно, захотите обновить своё резюме и разослать его парочке из этих компаний. Список покрывает вопросы, которые возникают у работников при выборе работы – какая зарплата, какие бонусы и дополнительные удобства предоставляются, как относятся в компании к работникам и работает ли торговый автомат (закуски очень важны!).


Некоторые из результатов скорее всего не удивят вас, в то время как другие заставят задаться вопросом – ту ли профессию вы выбрали.




10. Costco Wholesale


Лучшие компании для работы в 2015 году



Даже в качестве клиента вы чувствуете себя в надёжных руках благодаря эксклюзивной членской карте, предоставляющей вам продукты по низким ценам. Работники же более 620 складов корпорации Costco Wholesale, расположенных по всему миру, чувствуют себя членами большой семьи.


Costco предоставляет работникам заманчивые возможности, стабильность и отличные льготы. Работники, начинающие свою карьеру на складе, могут со временем быть переведены в корпоративные офисы, так как большинство менеджмента нанимается из внутренних ресурсов компании.


В среднем работники получают около 20 долларов в час и компания предоставляет им медицинскую страховку. Даже во время кризиса компания Costco повысила зарплату на 1,5 доллара в час. Costco даже не заставляет работников выходить на работу в День Благодарения.




9. Procter & Gamble


Лучшие компании для работы в 2015 году


Свежий аромат белья от Tide, нескончаемые подгузники Pampers, купленные вами в качестве родителя или няньки, а также приятное ощущение шампуня Head & Shoulders обладают одним общим знаменателем: Procter & Gamble. У компании P&G настолько хорошая репутация не только из-за обширного спектра предоставляемых продуктов, но и благодаря их качеству.


Один из самых интересных аспектов работы на P&G является тот факт, что начав работать на компанию в любой стране мира, вы сможете затем перевестись в отделение, расположенное в другой стране, без изменения вашего статуса.


P&G предоставляет щедрый план по финансированию обучения, рассчитанный на работников, которые проходят обучение по чему-то связанному с их позицией в компании. План покрывает около 80% платы за обучение и связанных с ним расходов, но не более 40 000 долларов за время работы в компании.


Более того, их работники являются владельцами большой части P&G. На самом деле работникам принадлежит более четверти компании. Некоторые работники упомянули на Glassdoor (прим. перев. – сайт, где работники оставляют отзывы и полезную информацию о компании, включая зарплату, соответствующую различным позициям), что им предоставляются акции компании на сумму до 5% от их годовой зарплаты. Вы бы были обеспечены на всю жизнь не только продукцией компании, но и подобными великолепными проектами по удовлетворению работников.




8. Twitter


Лучшие компании для работы в 2015 году


«Добро пожаловать в лётную школу» – именно эту фразу скорее всего слышат новые работники Твиттера, когда они приходят на свою программу по адаптации в штабе социальной сети в Сан-Франциско.


В адаптационную программу также входят «Гнездовые благодарности», которые по сути являются твитами, посланными от одного работника другому с признанием того, что кто-то выполнил хорошую работу. В штаб-квартире работникам предоставляются такие бесплатные услуги, как йога и классы импровизации, а также любая еда, какую они пожелают.


CEO компании, Дик Костоло, ранее работавший в компании Гугл, привнёс влияние интернет-гиганта в Твиттер. Дважды в месяц Костоло собирает всех работников на открытой лужайке рядом со столовой компании для «чайного времени». Это «чайное время» позволяет ему рассказать работникам о главных целях компании, важных пройденных этапах, а также ответить на вопросы работников и рассказать о популярных событиях, произошедших на Твиттере. Это обычный диалог с главным начальником, в котором объясняется статистика доходов, находятся ответы на волнующие вопросы и рассказываются планы на будущее. Кому это может не понравиться?




7. L’Oreal


Лучшие компании для работы в 2015 году


Молодые работники слетаются к одному из самых крупных брендов косметики, L’Oreal, который включает в себя такие компании как Kiehl’s, Maybelline, Urban Decay и Clarisonic. Это позволяет работникам работать на различные бренды и на различных позициях, оставаясь в той же компании.


Не существует вопросов красоты, на которые у L’Oreal нет ответа, и компания продолжает заниматься инновациями в исследовательских центрах и испытывать новые технологии, в том числе на своих работниках. Компания позволяет любому работнику предлагать идеи, связанные с бизнесом. Это значит, что если у работника есть идея о новом солнцезащитном креме или губной помаде, эта идея дойдёт до высших эшелонов менеджмента.


Компания предоставляет такие великолепные удобства как возможность гибкого рабочего графика, помощь с усыновлением, отпуск по причине отцовства и скидки на продукцию компании (возможно, одно из самых важных преимуществ). В Европе студенты экономических факультетов собирают все свои знания в ведении бизнеса и страсть к косметике для того, чтобы войти в империю L’Oreal.




6. Nestle


Лучшие компании для работы в 2015 году


Конечно же, работа на компанию, ответственную за производство одних из самых известных шоколадных брендов, кажется слишком «сладкой». А если добавить к этому возможность карьерного роста?


Политика Nestle включает в себя продвижение людей, уже работающих на компанию, поэтому новые работники могут получить опыт в компании, а затем перейти на более высокие позиции. Представьте себе – люди могут переключиться от торговой ветки компании прямиком в отдел маркетинга.


Чтоб сделать компанию ещё более привлекательной, вы сможете покупать их продукцию со скидкой. Помимо продуктов, Nestle также предоставляет скидочные программы, включающие в себя скидки на отпуск, туризм, мобильные счета, рестораны, билеты в кино, электронику и даже покупку нового автомобиля.




5. IBM


Лучшие компании для работы в 2015 году


IBM это не обычная утомительная работа – она приносит удовлетворение. Компания приветствует новые идеи и считает, что все идеи стоит услышать и оценить. Именно это подталкивает их работников на важные исследования в области онкологии, а также создание невероятных новых стадионов, как стадион для Атланта Фэлконс.


Многие отделы еженедельно собираются для обсуждения того, что идёт хорошо и что нет во всех текущих проектах. IBM также предоставляет программу путешествий, по которой работники могут переезжать в другие офисы по всему миру на определённые промежутки времени. Помимо этого, компания предоставляет скидки и финансирование кредитов работников.




4. Goldman Sachs


Лучшие компании для работы в 2015 году


Кому бы не хотелось получать зарплату банкира? Никому. Goldman Sachs является самым лучшим местом работы для «серых кардиналов» в политике, но также известна и за свои высокие зарплаты и хорошие неденежные выплаты.


Те, кто считает, что люди, работающие на Goldman Sachs, должны быть трудоголиками, проводящими на работе весь день, на самом деле правы. Однако этих работников балуют за их хорошую работу.


Инвестиционный банк предоставляет программы подготовки для новых работников до того, как они непосредственно приступят к работе, а также программу покровительства, которая приводит к разговорам новоприбывших с лидерами различных секторов банка. Goldman Sachs также предоставляет гибкий рабочий график и оплачивает время, проведённое работниками, участвующими в добровольных благотворительных организациях.


И это не всё – в банке также существуют медицинские удобства прямо в офисе. В Нью-Йорке и Нью-Джерси в медицинских центрах предоставляется первичная медицинская помощь, услуги гинекологии, ортопедии, дерматологии, физиотерапии и доставка лекарств, отпускаемых по рецепту. В офисах компании в Нью-Йорке, Нью-Джерси и Чикаго также существуют спортивные залы. Помимо всего этого, столовые офисов также не подкачали.




3. Riot Games


Лучшие компании для работы в 2015 году


Для любого любителя компьютерных игр сложно не мечтать о том, каково бы было поработать в компании, разрабатывающей их.


Riot Games не только предоставляет 21 день оплачиваемого отпуска, но вы также можете взять дополнительные выходные или больничные на столько дней, сколько вам хочется, так как компания не наказывает за это.


Riot Games, лучше всего известная за игру League of Legends, проводит каждый год мероприятие под названием «We Riot» («Мы отрываемся»). Компания собирает всех работников из офисов в разных уголках планеты в Сеуле. Там на протяжении целой недели проводятся различные развлекательные мероприятия, включая Мировой Чемпионат по League of Legends.


Компания также предоставляет «Игровой фонд», благодаря которому работники могут потратить до 300 долларов в год на другие компьютерные игры. Хотя Riot усиленно работают, развлекаются они также усиленно. Согласно данным их вебсайта, в их презентациях используются мемы, а на совещаниях иногда используются водные пистолеты. У них даже есть собственные игровые автоматы, а также компания проводит вечера настольных игр и просмотра фильмов.




2. Microsoft


Лучшие компании для работы в 2015 году


Если молодые специалисты влюбляются в компанию с первого дня работы, от огромной корпорации можно ожидать только хорошего. Стажёрам удаётся работать с ведущими специалистами над интересными проектами, начиная с Halo и заканчивая HoloLense. Это достаточно заманчиво, но не настолько заманчиво как то, что предоставляет компания.


В дополнительные удобства входят салон красоты и мини-спа прямо на территории компании, 11 различных ресторанов, банк, розничные магазины, химчистка, футбол, крикет и, конечно же, игра в Xbox со своими коллегами. И на этом удобства не заканчиваются. На территории кампуса также присутствуют 33 кафе, 37 ларьков с эспрессо, полноценный спортивный зал, врачи, которые могут прийти прямо на рабочее место, а также 55 диванов, оборудованных Wi-Fi и розетками.


Если у вас нет машины, компания предоставляет маршрутные такси для своих работников. Хотите подзарядить свой автомобиль? У работников есть доступ к зарядным станциям для электромобилей и хорошим скидкам на продукцию Microsoft. Уже готовы подать своё резюме?




1. Google


Лучшие компании для работы в 2015 году


Google занимает вершину списка Fortune «100 Лучших Компаний» на протяжении шести лет подряд и не зря. Их работники чувствуют себя очень хорошо, ведь работа на Google является символом статуса не только из-за престижности работы, но и из-за многочисленных удобств.


Помимо фитнес-центров, бесплатных закусок и напитков, а также полезных ланчей, гигантская компания недавно объявила о новой программе для будущих родителей, которая предоставляет полностью оплачиваемые 12 недель по уходу за ребёнком, а также 500 долларов, называемых «Деньги для привязанности к ребёнку».


В штабе Гугл работники могут бесплатно постричься, искупаться в бассейне, сыграть партию в настольный теннис, бильярд или настольный футбол. Если работник чувствует стресс, он может получить даже массаж. Работники Гугл и их семьи покрываются страховкой и срочной помощью даже в случае личного отпуска.


Более того, если вы посещаете университет, Гугл оплатит ваше обучение в случае если ваш факультет связан с работой в компании. Если вдруг перед вами предстанет сложный юридический вопрос, вы сможете получить бесплатную консультацию от юристов компании.


Кампус Гугл является домом для работников компании, хотя они формально не могут жить там. Начиная с стирки своих вещей или послеобеденного сна, до возможности привести своего пса в офис, Гугл обеспечивает всем, что можно пожелать. И если этого вам не было достаточно, компания предоставляет путёвки на горнолыжные курорты, дни просмотра кино, летние пикники, вечеринки, хоккей на роликовых коньках, волейбольные площадки, а также льготные кредиты.


Google пытается сделать своих работников счастливыми, но им на самом деле удалось достичь того, что работникам кажется, что они работают в раю. Кто захочет пойти домой после рабочего дня в Гугл?




Смотрите также: 



Коментарии к новости Лучшие компании для работы в 2015 году:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *